Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

20ª (1838)

Handicap (Hd)
Pr. "Honor Code"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Black Ter

2° Me Toca A Mi

3° Kirsch Royal

4° Thimothee

5° Spirit Of Colina

6° Checoman

7° Box Three

8° Strong Wind

9° Al Desquite

10° Suffisano

11° Marty Mcfly

12° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Ter
(The Lumber Guy)
3a 464k 54 A. Rivera José Alvarez D. 3.00
10 Me Toca A Mi (Gemologist) 4a 460k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 7.00
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 462k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.20
12 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 470k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.40
9 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 473k 54 B. Sancho Juan Manríquez Q. 11.40
6 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 520k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 8.00
1 Box Three
(Flyer)
4a 433k 56 M. Morales Luis Muñoz S. 9.40
7 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 465k 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 7.00
5 Al Desquite (Boboman) 4a 491k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.50
10° 4 Suffisano (Verrazano) 4a 424k 13½ 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 91.20
11° 11 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
6a 502k 14¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 21.90
12° 2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 436k 16½ 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 35.60
Retiros: (13)Lucky Mandate, (14)Danger Bob, (15)Yegua Loba
Tiempo: 1.10.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Ter 3,00 1,90 1,60
(10) Me Toca A Mi
3,40 3,20
(8) Kirsch Royal

2,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,13,14,15/10 $4.880
Quinela 3,13,14,15/10 $2.990
Trifecta 3,13,14,15/10/8 (221 Vales) $37.740 - $8.377.150
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13,14,15/10/8/12 (40 Vales) $72.040 - $2.881.600
Doble de Mil 6/3,13,14,15 $40.020
Quinela Place 3,13,14,15/10 $1.010 - 3,13,14,15/8 $1.040 - 8/10 $3.070
Enganche $49.550
Valor Nominal $38.130
Favorito: (3)Black Ter

Mandiles: 3, 10, 8, 12, 9, 6, 1, 7, 5, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesus Toro N., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Trululu-Tata, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Quarter Dollar, (4°) Claudio Saide A., (5°) Don Ismael, (6°) Estos no Fallan, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Gonzalez Toro, (9°) Corral Hipico, (10°) El Tirol, (11°) Bruno Alonso, (12°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Luis Eugenio Gana