Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

16ª (1834)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Brisa De Primavera

2° Grand Vision

3° Super Isi

4° Yeni Hayat

5° Chino Matador

6° Mr Coyote

7° The Roderick One

8° Palmas Sorditas

9° Trianna

10° Gran Winner

11° Horatio

12° Vuela El Amor

13° Gold Escudero

14° Waquar

U° Zorba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 447k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.60
11 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 56 E. Toledo Joao Castillo L. 8.90
10 Super Isi (Felíz de Vivir) 4a 454k 4 56 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 9.20
13 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 488k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
4 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 412k 5 55 V. Villagra Juan Aravena M. 14.40
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 454k 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 24.90
15 The Roderick One
(Tourist)
3a 432k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 5.50
9 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 428k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 15.20
5 Trianna
(Constitution)
4a 445k 56 J. Castillo Patricio López P. 22.20
10° 14 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 486k 10 55 L. Rivera Mario Covarrubias 28.00
11° 12 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 466k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.70
12° 6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 13½ 56 R. Soto Alberto González R. 20.50
13° 1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 454k 14½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.70
14° 8 Waquar (Gemologist) 4a 507k 16 56 N. Soto Armando Lab J. 26.50
2 Zorba
(Gemologist)
4a 471k 16¼ 56 J. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brisa De Primavera 3,60 3,00 1,90
(11) Grand Vision
3,60 2,60
(10) Super Isi

3,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/11 $8.050
Quinela 7/11 $5.040
Trifecta 7/11/10 (145 Vales) $53.980 - $7.827.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/10/13 (31 Vales) $76.080 - $2.358.480
Doble de Mil 14/7 $56.100
Quinela Place 7/11 $1.680 - 7/10 $1.290 - 10/11 $2.610
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (7)Brisa De Primavera

Mandiles: 7, 11, 10, 13, 4, 3, 15, 9, 5, 14, 12, 6, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Vicente Villagra, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Luis Rivera Q., (11°) Luis Silva R., (12°) Roberto Soto, (13°) Jesus Toro N., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Patricio López P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alberto González R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Armando Lab J., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Maulino, (3°) Florencia Paz, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Ogun, (6°) Bruno Alonso, (7°) Don Ismael, (8°) Llanquihue, (9°) El Veintitres, (10°) Mister Kennedy, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Monique, (13°) Corral Hipico, (14°) French Fries, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) , (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Inversiones Elturf S.A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Olga