Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

17ª (1835)

Handicap (Hd)
Pr. "Huilquilemo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Zalaverry

2° El Batey

3° Petimetre

4° Niemann

5° Pedrinho

6° John Wayne

7° Lips don't lie

8° Don Enry

9° Perfect Daddy

10° Primer Nieto

11° Albamaria

12° Demoov

13° Vantablack

14° Andre Tor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zalaverry
(Viscount Nelson)
3a 433k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.50
11 El Batey (Gran Villano) 3a 485k pz 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.20
9 Petimetre
(Competitive Edge)
3a 486k pz 55 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 2.80
3 Niemann
(Grand Daddy)
5a 529k 55 R. Cisternas Héctor Castillo S. 42.20
15 Pedrinho
(Gstaad)
5a 483k 56 A. Vásquez Fernando A. Zamorano 5.20
12 John Wayne (Aragorn) 9a 473k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 12.60
10 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 503k 6 56 J. González Aldo Parra D. 9.10
4 Don Enry (Ramaje) 3a 419k 8 55 V. Villagra Juan Aravena M. 118.40
5 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 409k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 30.20
10° 6 Primer Nieto
(Competitive Edge)
5a 432k 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 43.40
11° 7 Albamaria
(Father of Science)
4a 440k 11 55 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 52.70
12° 14 Demoov (Newfoundland) 6a 450k 12 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.70
13° 8 Vantablack (Strong Mandate) 4a 510k 13¾ 56 J. Vergara Rodrigo Muñoz M. 66.70
14° 1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 480k 14¾ 56 D. Sánchez Isaac Michea F. 19.20
Retiros: (13)Yali Capur
Tiempo: 1.10.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zalaverry 7,50 4,20 2,60
(11) El Batey
1,80 1,60
(9) Petimetre

1,40
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 2/11 $11.710
Quinela 2/11 $4.030
Trifecta 2/11/9,13 (204 Vales) $39.930 - $8.145.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/9,13/3 (2 Vales) $1.328.390 - $2.656.780
Doble de Mil 7/2 $45.200
Quinela Place 2/11 $2.110 - 2/9,13 $950 - 9,13/11 $900
Enganche $52.800
Valor Nominal $40.610
Favorito: (9)Petimetre

Mandiles: 2, 11, 9, 3, 15, 12, 10, 4, 5, 6, 7, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Tomas Seith, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Jorge A. González M., (8°) Vicente Villagra, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jorge Vergara O., (14°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Aravena M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Linares, (3°) Chimbarongo, (4°) Los Psiquicos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Papi Rey, (7°) Los Maguitos, (8°) Ogun, (9°) Los Husares, (10°) Doña Nani, (11°) La Flo, (12°) He Wang, (13°) Las Tres Damas, (14°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Don Alberto