Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

18ª (1836)

Handicap (Hd)
Pr. "Hostil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Pasado Bucanero

2° Bon Appetit

3° Soy Frances

4° Victory David

5° Shoun

6° Mister Gandhi

7° Checo Aleman

8° No Me Pilla

9° Elisita Mia

10° Green Spirit

11° The Criminal

12° Giant Joke

U° Pop Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 521k 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.80
8 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 412k cb 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 9.40
14 Soy Frances
(Longboarder)
6a 515k 1 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.10
12 Victory David
(Line of David)
6a 530k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.60
1 Shoun
(Empire Maker)
5a 479k 57 L. González Eduardo Lab R. 14.00
9 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 473k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 37.60
13 Checo Aleman
(Grand Daddy)
3a 481k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.40
4 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 411k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 21.30
2 Elisita Mia (Boboman) 5a 472k 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 24.80
10° 7 Green Spirit
(Gemologist)
4a 477k 11 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 31.10
11° 11 The Criminal
(Grand Daddy)
4a 516k 13 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 18.30
12° 10 Giant Joke
(Practical Joke)
3a 442k 13¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.40
6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 445k Ntr 56 G. Acevedo Luis Muñoz S. 22.00
Retiros: (3)Candy Park
Tiempo: 1.10.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pasado Bucanero 2,80 2,00 1,30
(8) Bon Appetit
3,50 1,70
(14) Soy Frances

1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,5/8 $4.680
Quinela 3,5/8 $2.790
Trifecta 3,5/8/14 (542 Vales) $17.050 - $9.241.100
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/8/14/12 (62 Vales) $51.410 - $3.187.420
Doble de Mil 2/3,5 $26.450
Quinela Place 3,5/8 $1.130 - 3,5/14 $650 - 8/14 $1.590
Triple Desquite a 1º 5 con 214 vales $117.010
Triple Desquite a 2º 8 con 61 vales $102.750
Sexta del Chile 1º 1o. 18 vales c/4 aciertos, $13.330
Favorito: (5)Pasado Bucanero

Mandiles: 5, 8, 14, 12, 1, 9, 13, 4, 2, 7, 11, 10, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jesus Toro N., (5°) Lesly C. González, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Gustavo Aros, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Rodríguez S., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Nietos, (3°) Taulemu, (4°) Quién Será, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Tres O, (7°) Doña Tere, (8°) Manolito Matias, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Lumarq, (11°) Elephant, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras La Ilusion