Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

12ª (1830)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Yahshua

2° Gran Rai

3° Morricone

4° Soqui

5° Azul Por Siempre

6° Storm Tiger

7° Viejo Lobo

8° Training Again

9° Kosaco

10° Tranquilo Ronaldo

11° Indian Symphony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 460k 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 25.40
10 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 530k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 9.00
8 Morricone (Practical Joke) 2a 531k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.70
2 Soqui
(Practical Joke)
2a 490k 8 57 G. Aros José Alvarez D. 7.60
11 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 499k 9 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.90
7 Storm Tiger (Exaggerator) 2a 483k 10 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.00
3 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 487k 11¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
4 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 466k 11¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.00
6 Kosaco
(Constitution)
2a 509k 16¼ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 43.30
10° 12 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 450k 21¾ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 68.40
11° 5 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 513k 34¾ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.30
Retiros: (1)Alegre Paso
Tiempo: 1.28.72 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Yahshua 25,40 11,60 2,70
(10) Gran Rai
3,90 3,20
(8) Morricone

1,50
Dividendos
Ganador 25,40
Exacta 9/10 $48.860
Quinela 9/10 $23.030
Trifecta 9/10/1,8 (38 Vales) $158.810 - $6.034.780
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/1,8/2 (4 Vales) $713.630 - $2.854.520
Doble de Mil 9/9 $103.810
Quinela Place 9/10 $3.290 - 1,8/9 $1.400 - 1,8/10 $1.440
Triple 1º Lugar 9 con 183 vales $70.860
Triple 2º Lugar 10 con 471 vales $7.790
Super Triple No. 3 Monto Repartido $16.636.470
Favorito: (8)Morricone

Mandiles: 9, 10, 8, 2, 11, 7, 3, 4, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Julio Juarez, (4°) Don Simon, (5°) Super Super, (6°) Cholito, (7°) Paola, (8°) Verde Nilo, (9°) R.T., (10°) Callasis For Ever, (11°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya