Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1826)

Condicional (Cd)
Pr. "Huascar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Vamos A Celebrar

2° Five The Red

3° Lost In Summer

4° El Nae

5° Stanafuera

6° Gipsy Vanner

7° Iron Swim

8° Te Voy A Olvidar

9° Montepiedra

10° Gran Maulino

11° Marcha Cantando

12° Santy Boy

13° Arranca Huaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vamos A Celebrar
(Patternrecognition)
2a 482k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.90
11 Five The Red
(Mo Town)
2a 501k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 30.70
6 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 455k 58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 31.40
14 El Nae
(Hootenanny)
2a 498k 10 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.70
12 Stanafuera
(Monthir)
2a 479k 10¾ 57 D. Sánchez Cristian Meneses S. 28.30
10 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 473k 12¾ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.70
5 Iron Swim
(Admiral)
2a 495k 15 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.40
3 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 2a 461k 15 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 37.20
13 Montepiedra
(Lemon Sour)
2a 431k 15¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 19.90
10° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 448k 22 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 41.20
11° 8 Marcha Cantando
(Newfoundland)
2a 448k 22¼ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 15.70
12° 7 Santy Boy
(Exaggerator)
2a 24 57 B. González Daniel Contreras A. 174.10
13° 1 Arranca Huaso (Annual Report) 2a 418k 28½ 57 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 38.40
Retiros: (2)Paquete Platico, (4)Silver Wolf
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vamos A Celebrar 3,90 2,30 2,90
(11) Five The Red
10,30 6,40
(6) Lost In Summer

7,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9/11 $12.890
Quinela 9/11 $7.930
Trifecta 9/11/6 (36 Vales) $112.490 - $4.155.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/6/2,4,14 (11 Vales) $183.530 - $2.018.830
Doble de Mil 14/9 $28.320
Quinela Place 9/11 $3.560 - 6/9 $2.900 - 6/11 $12.370
Enganche $32.000
Valor Nominal $24.630
Favorito: (14)El Nae

Mandiles: 9, 11, 6, 14, 12, 10, 5, 3, 13, 15, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) David Sánchez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Fabyan Taun, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Boris González H., (13°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Nayet, (3°) Tarantino, (4°) Marcelino, (5°) Morautos, (6°) Mama Lila, (7°) Bruce, (8°) Santa Ana, (9°) Malcib, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Carioca, (12°) Chapala, (13°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criadero Francisca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio