Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1823)

Condicional (Cd)
Pr. "Huene"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Gran Alaska

2° Van Der Sar

3° Trondheim

4° Professionals

5° Gianpiero

6° Lo Franco

7° Ahora Me Rio

8° Tinder Match

9° Tinto De Verano

10° Gouache

11° Principe Del Sur

12° Barrilete Cosmico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 439k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.30
9 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 465k 4 53 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 24.60
3 Trondheim
(Gran Villano)
2a 458k 5 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 50.90
7 Professionals
(Grand Daddy)
2a 479k 53 J. Vera Alejandro Padovani E. 3.60
10 Gianpiero
(El Piñon)
2a 461k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.90
13 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 442k 10¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.30
1 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 427k 11½ 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 45.10
4 Tinder Match
(Exaggerator)
2a 479k 11¾ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 4.20
12 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
2a 447k 13¼ 53 B. Soto Cristián Urbina R. 9.90
10° 5 Gouache
(Annual Report)
2a 392k 17½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 103.80
11° 2 Principe Del Sur (Sposito) 2a 440k 18½ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 95.40
12° 14 Barrilete Cosmico
(Awesome Patriot)
2a 425k 19¾ 57 N. Molina Luis Urbina H. 16.60
Retiros: (8)Il Caturro, (11)Flaco Roberto
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Alaska 3,30 2,30 1,90
(9) Van Der Sar
8,40 3,80
(3) Trondheim

8,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,8,11/9 $9.120
Quinela 6,8,11/9 $6.980
Trifecta 6,8,11/9/3 ( 25 vales ) $143.630 - $3.730.070
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,11/9/3/7 ( 5 vales ) $384.020 - $1.920.100
Doble de Mil 11/6,8,11 $41.000
Quinela Place 6,8,11/9 $2.430 - 3/6,8,11 $15.780 - 3/9 $8.850
Enganche $37.800
Valor Nominal $29.080
Favorito: (6)Gran Alaska

Mandiles: 6, 9, 3, 7, 10, 13, 1, 4, 12, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Vicente Villagra, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jorge Vera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) La Flo, (3°) Jaimito, (4°) Santa Veronica, (5°) Linares, (6°) El Kaiser, (7°) Artigas, (8°) Africano, (9°) La Herreria, (10°) Margal, (11°) Fos, (12°) Cannibal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Daniel Muñoz C. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Trafalgar, (11°) , (12°)