Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Hampon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Keyser Soze

2° Matias el Grande

3° Kinsia

4° Estreptisera

5° Paloma Honey

6° Divina Guadalupe

7° Love Touch

8° The Clover

9° Candy Eyes

10° Alfa Cuatro

11° Chica Valiente

12° Tomahawk

13° Juvencio

14° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 453k 56 I. Martinez José Venegas P. 3.80
2 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 499k 56 F. González José Bravo M. 14.70
8 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 427k 5 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 5.60
15 Estreptisera
(Fast Company)
8a 433k 5 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 54.30
4 Paloma Honey
(Cunco)
3a 410k 56 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 26.80
10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 4.00
13 Love Touch
(Monthir)
6a 8 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 17.50
3 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 8 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 24.00
14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 507k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.00
10° 1 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 503k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 5.20
11° 11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 434k 10 56 R. Avila Daniel Contreras A. 14.80
12° 9 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 484k 13¾ 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 19.30
13° 5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 475k 14¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.40
14° 7 Monarquico (Equal Stripes) 4a 462k 14¼ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 23.60
Retiros: (12)Paraiso Maya
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keyser Soze 3,80 2,20 1,60
(2) Matias el Grande
4,00 2,00
(8) Kinsia

2,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6,12/2 $9.650
Quinela 2/6,12 $6.570
Trifecta 6,12/2/8 (56 Vales) $80.140 - $4.487.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6,12/2/8/15 (5 Vales) $1.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 2/6,12 $4.520 - 6,12/8 $1.360 - 2/8 $2.520
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.190
Favorito: (6)Keyser Soze

Mandiles: 6, 2, 8, 15, 4, 10, 13, 3, 14, 1, 11, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Felipe A. González, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) José Bravo M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Camalifco, (3°) Cacique, (4°) Tata Tigua, (5°) Fos, (6°) Albino, (7°) Matias Aravena, (8°) Don Alfonso, (9°) La Magia Del Sur, (10°) Mami Chabe, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jurassic, (14°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Abolengo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras El Chañar