Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Hampon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Garant. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Keyser Soze

2° Matias el Grande

3° Kinsia

4° Estreptisera

5° Paloma Honey

6° Divina Guadalupe

7° Love Touch

8° The Clover

9° Candy Eyes

10° Alfa Cuatro

11° Chica Valiente

12° Tomahawk

13° Juvencio

14° Monarquico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 453k 56 I. Martinez José Venegas P. 3.80
2 Matias el Grande
(Aragorn)
8a 499k 56 F. González José Bravo M. 14.70
8 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 427k 5 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 5.60
15 Estreptisera
(Fast Company)
8a 433k 5 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 54.30
4 Paloma Honey
(Cunco)
3a 410k 56 D. Carvacho Cristian Quiroz E. 26.80
10 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 401k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 4.00
13 Love Touch
(Monthir)
6a 8 56 D. Alvarado Juan Aravena M. 17.50
3 The Clover
(Del Pacifico)
5a 444k 8 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 24.00
14 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 507k 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.00
10° 1 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 503k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 5.20
11° 11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 434k 10 56 R. Avila Daniel Contreras A. 14.80
12° 9 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 484k 13¾ 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 19.30
13° 5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 475k 14¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.40
14° 7 Monarquico (Equal Stripes) 4a 462k 14¼ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 23.60
Retiros: (12)Paraiso Maya
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keyser Soze 3,80 2,20 1,60
(2) Matias el Grande
4,00 2,00
(8) Kinsia

2,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6,12/2 $9.650
Quinela 2/6,12 $6.570
Trifecta 6,12/2/8 (56 Vales) $80.140 - $4.487.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6,12/2/8/15 (5 Vales) $1.000.000 - $5.000.000
Quinela Place 2/6,12 $4.520 - 6,12/8 $1.360 - 2/8 $2.520
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.190
Favorito: (6)Keyser Soze

Mandiles: 6, 2, 8, 15, 4, 10, 13, 3, 14, 1, 11, 9, 5, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Felipe A. González, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Rodríguez S., (14°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) José Bravo M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Camalifco, (3°) Cacique, (4°) Tata Tigua, (5°) Fos, (6°) Albino, (7°) Matias Aravena, (8°) Don Alfonso, (9°) La Magia Del Sur, (10°) Mami Chabe, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jurassic, (14°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Abolengo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras El Chañar


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1820)

Condicional (Cd)
Pr. "Hilaridad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Chipriota

2° Javiera Constanza

3° Taruguita

4° Mano De Bronce

5° Chica Rockera

6° Vivir Lo Nuestro

7° La Catanga

8° Maravilla Blanca

9° Furlatta

10° Mi Payita

11° Asinelli

12° Mi Mamacita

13° Entonada

14° Dona Veronica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Chipriota
(Commemorative)
3a 451k 55 J. Herrera Armando Lab J. 2.60
5 Javiera Constanza (Monthir) 3a 417k 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 6.60
3 Taruguita
(Exaggerator)
3a 450k 55 D. Carvacho José Bravo M. 41.60
13 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 390k 52 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 8.40
14 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 429k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 199.70
9 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 460k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.60
6 La Catanga
(Staccato)
3a 481k 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 19.00
2 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 416k 10 52 V. Villagra Juan Manríquez Q. 8.90
15 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 412k 14½ 55 R. Soto Alberto González R. 25.10
10° 4 Mi Payita
(Katmai)
3a 466k 14½ 51 J. Vera Alejandro Padovani E. 25.10
11° 1 Asinelli
(Exaggerator)
3a 465k 15½ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 194.50
12° 7 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 427k 16¼ 55 D. Sánchez Luis Toledo C. 33.60
13° 10 Entonada
(Hold Me Back)
3a 431k 19¾ 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 179.90
14° 11 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 444k ¾ 56 M. Morales Luis Muñoz S. 11.70
Retiros: (12)Storm Of Time
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Chipriota 2,60 1,90 1,40
(5) Javiera Constanza
3,60 2,40
(3) Taruguita

4,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/5 $4.030
Quinela 5/8 $2.320
Trifecta 8/5/3 (53 Vales) $72.220 - $3.891.210
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/3/13 (11 Vales) $192.960 - $2.122.560
Doble de Mil 6,12/8 $10.130
Quinela Place 5/8 $1.030 - 3/8 $4.140 - 3/5 $13.160
Enganche $14.400
Valor Nominal $11.090
Favorito: (9)Vivir Lo Nuestro

Mandiles: 8, 5, 3, 13, 14, 9, 6, 2, 15, 4, 1, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Vicente Villagra, (9°) Roberto Soto, (10°) Jorge Vera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) David Sánchez S., (13°) Felipe Moreno F., (14°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Aravena M., (3°) José Bravo M., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alberto González R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis Toledo C., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Matias Aravena, (3°) Como Lo Queri, (4°) Mario Apablaza G., (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Haras El Peumo, (8°) Tres O, (9°) Panadero, (10°) L R, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) El Gallito, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Ernesto Diocares Moraga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) , (14°) Haras Santa Mónica


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1821)

Handicap (Hd)
Pr. "Humoristico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1900m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Esterios

2° Theron

3° Lucky Magreb

4° Sir Constitution

U° Rubio Dorado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Esterios
(Boboman)
5a 550k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.40
4 Theron
(Constitution)
5a 487k Nrz 53 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 1.80
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 445k 1 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.90
2 Sir Constitution
(Constitution)
4a 488k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.20
1 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 4a 479k 59 P. Robles Manuel Velarde B. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.78 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Esterios 4,40
(4) Theron
(5) Lucky Magreb

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/4 $4.160
Quinela 3/4 $870
Trifecta 3/4/5 (166 Vales) $8.510 - $1.412.660
Cuatrifecta 3/4/5/2 (113 Vales) $7.800 - $881.400
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $21.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 174 vales $66.690
Triple 2º Lugar 4 con 411 vales $7.950
Triple Inicial Monto Repartido $14.871.510
Favorito: (4)Theron

Mandiles: 3, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Claudio Bernal G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) El Tata, (3°) El Mero Mero, (4°) Coke, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoyo En Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Plural

2° Secreto Dominical

3° Vin Santo

4° Date Risa

5° Guanaquero

6° El Gran Tornado

7° Gamorra

8° Doctor Pol

9° Little Gem

10° Soy Enriqueta

11° Vanpel

12° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Plural
(Catcher in the Rye)
4a 458k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 6.80
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 434k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.50
12 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 485k 55 L. Silva Oscar Donate S. 6.60
3 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 447k 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 11.00
9 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 481k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 51.10
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 422k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 6.00
8 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 435k 8 55 N. Molina Héctor Gaete U. 7.60
6 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 424k 9 55 R. Vergara Oscar Donate S. 16.40
13 Little Gem
(Gemologist)
5a 416k 10 55 V. Villagra Juan Aravena M. 103.60
10° 10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 485k 12½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
11° 4 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 462k 14 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 13.70
12° 2 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 536k 25¾ 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 21.70
Retiros: (5)Bala Rapida
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Plural 6,80 3,20 2,40
(7) Secreto Dominical
2,10 1,70
(12) Vin Santo

2,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/5,7 $6.410
Quinela 5,7/11 $2.460
Trifecta 11/5,7/12 (93 Vales) $42.080 - $3.913.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5,7/12/3 (12 Vales) $129.260 - $1.551.120
Doble de Mil 3/11 $42.980
Quinela Place 5,7/11 $950 - 11/12 $1.560 - 5,7/12 $1.000
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.220
Favorito: (7)Secreto Dominical

Mandiles: 11, 7, 12, 3, 9, 1, 8, 6, 13, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Vicente Villagra, (10°) Gustavo Aros, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Gaete U., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) La Corina, (3°) San Lorenzo, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Tata Pepe, (6°) Albino, (7°) Ely, (8°) Jose Jose, (9°) That, (10°) Mameza, (11°) Jose Luis, (12°) Dossetto

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Viejo Perro


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1823)

Condicional (Cd)
Pr. "Huene"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Gran Alaska

2° Van Der Sar

3° Trondheim

4° Professionals

5° Gianpiero

6° Lo Franco

7° Ahora Me Rio

8° Tinder Match

9° Tinto De Verano

10° Gouache

11° Principe Del Sur

12° Barrilete Cosmico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 439k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.30
9 Van Der Sar (Bad Daddy) 2a 465k 4 53 V. Villagra Carlos Sepulveda B. 24.60
3 Trondheim
(Gran Villano)
2a 458k 5 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 50.90
7 Professionals
(Grand Daddy)
2a 479k 53 J. Vera Alejandro Padovani E. 3.60
10 Gianpiero
(El Piñon)
2a 461k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.90
13 Lo Franco
(Seeking The Dia)
2a 442k 10¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.30
1 Ahora Me Rio
(Bad Daddy)
2a 427k 11½ 57 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 45.10
4 Tinder Match
(Exaggerator)
2a 479k 11¾ 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 4.20
12 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
2a 447k 13¼ 53 B. Soto Cristián Urbina R. 9.90
10° 5 Gouache
(Annual Report)
2a 392k 17½ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 103.80
11° 2 Principe Del Sur (Sposito) 2a 440k 18½ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 95.40
12° 14 Barrilete Cosmico
(Awesome Patriot)
2a 425k 19¾ 57 N. Molina Luis Urbina H. 16.60
Retiros: (8)Il Caturro, (11)Flaco Roberto
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Alaska 3,30 2,30 1,90
(9) Van Der Sar
8,40 3,80
(3) Trondheim

8,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,8,11/9 $9.120
Quinela 6,8,11/9 $6.980
Trifecta 6,8,11/9/3 ( 25 vales ) $143.630 - $3.730.070
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,11/9/3/7 ( 5 vales ) $384.020 - $1.920.100
Doble de Mil 11/6,8,11 $41.000
Quinela Place 6,8,11/9 $2.430 - 3/6,8,11 $15.780 - 3/9 $8.850
Enganche $37.800
Valor Nominal $29.080
Favorito: (6)Gran Alaska

Mandiles: 6, 9, 3, 7, 10, 13, 1, 4, 12, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Vicente Villagra, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jorge Vera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) La Flo, (3°) Jaimito, (4°) Santa Veronica, (5°) Linares, (6°) El Kaiser, (7°) Artigas, (8°) Africano, (9°) La Herreria, (10°) Margal, (11°) Fos, (12°) Cannibal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Daniel Muñoz C. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Trafalgar, (11°) , (12°)


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1824)

Condicional (Cd)
Pr. "Hully Gully"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a)
1200m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A

1° Iron Black

2° Warrior Spirit

3° Floreador

4° El Whisky Cuando

5° Titino

6° Ukiyo

7° Serpiente Astuta

8° Sfrenato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Iron Black
(Gemologist)
3a 498k 54 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 2.80
9 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 458k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 16.00
7 Floreador (Mr Speaker) 3a 460k 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 6.30
1 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 3a 507k 58 J. Guajardo Luis Toledo C. 10.40
8 Titino (Midshipman) 3a 430k 54 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.90
2 Ukiyo
(California Chrome)
3a 436k 54 N. Santibañez Anibal Norambuena 3.50
6 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 433k 54 A. Alvarez Hudo Hernán Toro O. 17.50
4 Sfrenato
(Midshipman)
3a 503k 10½ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.40
Retiros: (3)The Mighty Storm, (5)Lucky Storm
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Iron Black 2,80 2,20 1,30
(9) Warrior Spirit
5,50 2,60
(7) Floreador

1,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,5,10/9 $5.200
Quinela 3,5,10/9 $4.280
Trifecta 3,5,10/9/7 ( 127 vales ) $28.070 - $3.564.890
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,10/9/7/1 ( 17 vales ) $115.100 - $1.956.700
Doble de Mil 6,8,11/3,5,10 $12.500
Quinela Place 3,5,10/9 $950 - 3,5,10/7 $600 - 7/9 $950
Triple 1º Lugar 10 con 166 vales $76.000
Triple 2º Lugar 9 con 21 vales $149.210
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.749.410
Favorito: (10)Iron Black

Mandiles: 10, 9, 7, 1, 8, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Vera, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Luis Toledo C., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Vigalu, (4°) El Gallito, (5°) Lucaraste, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Dossetto, (8°) Paquirri

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1825)

Handicap (Hd)
Pr. "Historico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Longed For Dream

2° Sea Court

3° The Mandate

4° Qing

5° Cardo De Oro

6° Biella Trieste

7° Yipssi Sayen

8° Silence Girl

9° Il Sognatore

10° William Faulkner

11° Alashdi

12° Pelota En La Red

13° Single Lady

14° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 476k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.90
12 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.80
9 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 461k 55 V. Cifuentes Héctor Gaete U. 11.80
11 Qing
(Boboman)
6a 445k 7 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 22.00
7 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 455k 10¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.00
13 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 444k 11 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 88.10
6 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 398k 12 55 R. Cortés Daniel Contreras A. 9.80
10 Silence Girl (Gstaad) 3a 460k 12¾ 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 8.60
1 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 451k 13¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.00
10° 5 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 482k 13¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
11° 8 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 430k 14¼ 54 B. González Rodrigo Quiroz S. 128.40
12° 4 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 419k 14¾ 55 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 22.70
13° 3 Single Lady
(Gstaad)
3a 428k 15¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 72.70
14° 2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 426k 21¼ 55 J. Vega Oscar Donate S. 97.30
Retiros: (15)Tong Po
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Longed For Dream 4,90 2,50 2,20
(12) Sea Court
1,90 1,80
(9) The Mandate

2,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/12,15 $5.900
Quinela 12,15/14 $2.790
Trifecta 14/12,15/9 (96 Vales) $50.960 - $4.921.720
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12,15/9/11 (3 Vales) $555.400 - $1.666.200
Doble de Mil 3,5,10/14 $23.360
Quinela Place 12,15/14 $1.790 - 9/14 $5.320 - 9/12,15 $1.830
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.560
Favorito: (12)Sea Court

Mandiles: 14, 12, 9, 11, 7, 13, 6, 10, 1, 5, 8, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Gustavo Aros, (11°) Boris González H., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Héctor Gaete U., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Vieja Polla, (4°) Lucaraste, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Nanita Ureta, (7°) El Tirol, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Don Enrique, (10°) Gran Gallito, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) La Corina, (13°) Carlos Cavieres, (14°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras San Martin


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1826)

Condicional (Cd)
Pr. "Huascar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Vamos A Celebrar

2° Five The Red

3° Lost In Summer

4° El Nae

5° Stanafuera

6° Gipsy Vanner

7° Iron Swim

8° Te Voy A Olvidar

9° Montepiedra

10° Gran Maulino

11° Marcha Cantando

12° Santy Boy

13° Arranca Huaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vamos A Celebrar
(Patternrecognition)
2a 482k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 3.90
11 Five The Red
(Mo Town)
2a 501k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 30.70
6 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 455k 58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 31.40
14 El Nae
(Hootenanny)
2a 498k 10 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.70
12 Stanafuera
(Monthir)
2a 479k 10¾ 57 D. Sánchez Cristian Meneses S. 28.30
10 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
2a 473k 12¾ 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.70
5 Iron Swim
(Admiral)
2a 495k 15 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.40
3 Te Voy A Olvidar (Van Nistelrooy) 2a 461k 15 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 37.20
13 Montepiedra
(Lemon Sour)
2a 431k 15¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 19.90
10° 15 Gran Maulino
(Newfoundland)
2a 448k 22 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 41.20
11° 8 Marcha Cantando
(Newfoundland)
2a 448k 22¼ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 15.70
12° 7 Santy Boy
(Exaggerator)
2a 24 57 B. González Daniel Contreras A. 174.10
13° 1 Arranca Huaso (Annual Report) 2a 418k 28½ 57 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 38.40
Retiros: (2)Paquete Platico, (4)Silver Wolf
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vamos A Celebrar 3,90 2,30 2,90
(11) Five The Red
10,30 6,40
(6) Lost In Summer

7,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9/11 $12.890
Quinela 9/11 $7.930
Trifecta 9/11/6 (36 Vales) $112.490 - $4.155.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/6/2,4,14 (11 Vales) $183.530 - $2.018.830
Doble de Mil 14/9 $28.320
Quinela Place 9/11 $3.560 - 6/9 $2.900 - 6/11 $12.370
Enganche $32.000
Valor Nominal $24.630
Favorito: (14)El Nae

Mandiles: 9, 11, 6, 14, 12, 10, 5, 3, 13, 15, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) David Sánchez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Fabyan Taun, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Boris González H., (13°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Nayet, (3°) Tarantino, (4°) Marcelino, (5°) Morautos, (6°) Mama Lila, (7°) Bruce, (8°) Santa Ana, (9°) Malcib, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Carioca, (12°) Chapala, (13°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criadero Francisca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras San Ignacio


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1827)

Condicional (Cd)
Pr. "Halogeno"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Bufon

2° Giancarlo

3° Steele

4° Con Compañia

5° Mente Brillante

6° Good Gandhi

7° Neoliberal

8° Practical Sisi

U° Apollonos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Bufon
(Practical Joke)
2a 482k 57 J. Herrera Sergio Inda M. 2.90
8 Giancarlo
(Mo Town)
2a 494k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 53.80
9 Steele
(Constitution)
2a 435k 53 J. Vera Rodrigo Pulgar A. 54.70
5 Con Compañia
(Awesome Patriot)
2a 514k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 4.90
7 Mente Brillante (Mo Town) 2a 430k 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 8.20
2 Good Gandhi
(Good Samaritan)
2a 444k 8 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 34.10
4 Neoliberal
(Practical Joke)
2a 417k 10¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 13.00
3 Practical Sisi (Practical Joke) 2a 517k 11½ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Apollonos
(Cloud Computing)
2a 507k 17¾ 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Bufon 2,90 1,60 2,80
(8) Giancarlo
12,00 4,00
(9) Steele

6,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/8 $23.330
Quinela 6/8 $19.190
Trifecta 6/8/9 (23 Vales) $210.950 - $4.851.850
Cuatrifecta 6/8/9/5 (3 Vales) $974.770 - $2.924.310
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $13.800
Quinela Place 6/8 $5.220 - 6/9 $3.130 - 8/9 $10.240
Triple 1º Lugar 6 con 203 vales $68.240
Triple 2º Lugar 8 con 11 vales $311.240
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.276.360
Favorito: (3)Practical Sisi

Mandiles: 6, 8, 9, 5, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Vera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Linares, (3°) Tio Javi, (4°) Paola, (5°) Callasis For Ever, (6°) Morat, (7°) Crillón, (8°) Identic, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) H. Morat, (7°) Haras Macul, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

10ª (1828)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Richi

2° Entera Good

3° Sapientisima

4° Dilash

5° Vestida Preciosa

6° La Candidata

7° Villeta

8° Malakaya

9° Minoni

U° La Loca Alicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Richi
(Practical Joke)
2a 477k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.40
10 Entera Good
(Good Samaritan)
2a 446k 3 56 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.80
4 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 486k 11¼ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 19.60
1 Dilash
(Grand Daddy)
2a 459k 13¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 30.60
3 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 450k 17¼ 55 B. León Sergio Inda M. 15.30
5 La Candidata
(Practical Joke)
2a 465k 23 55 R. Cisternas Juan Silva G. 44.70
9 Villeta (Gran Villano) 2a 490k 23 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 38.40
8 Malakaya
(Indian Trail)
2a 530k 23 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.40
2 Minoni (Bad Daddy) 2a 461k 32 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 15.20
6 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 467k 34½ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 59.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.50 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Richi 1,40 1,10 1,10
(10) Entera Good
1,10 1,20
(4) Sapientisima

1,40
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7/10 $540
Quinela 7/10 $420
Trifecta 7/10/4 (827 Vales) $6.190 - $5.123.460
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/4/1 (192 Vales) $16.440 - $3.156.480
Doble de Mil 6/7 $5.250
Quinela Place 7/10 $320 - 4/7 $1.130 - 4/10 $1.790
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.170
Favorito: (7)Richi

Mandiles: 7, 10, 4, 1, 3, 5, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Silva G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Vendaval, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Sergio Inda M., (6°) Vendaval, (7°) Guarani, (8°) Haras Sumaya, (9°) Bufalos Mojados, (U°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Matriarca


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

11ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Horst"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Ramsés

2° Gran Pepe

3° Carita De Whisky

4° Mr Kiss

5° Sit Memory

6° Gran Veritat

7° Piaget

8° Bronstreet

U° Rio De Los Ciervos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ramsés
(Manipulator)
3a 472k 51 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 1.90
3 Gran Pepe (Grand Daddy) 4a 563k 52 H. Ochoa Hudo Hernán Toro O. 5.20
6 Carita De Whisky
(Gemologist)
3a 483k 58 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 5.70
5 Mr Kiss
(Mr Speaker)
5a 467k 60 A. Rivera José Alvarez D. 7.50
7 Sit Memory
(Sitcom)
6a 458k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 81.70
8 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 515k 11¼ 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.40
1 Piaget
(Constitution)
5a 487k 16½ 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.40
4 Bronstreet
(Street Sense)
6a 480k 18½ 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 65.50
2 Rio De Los Ciervos (Constitution) 4a 583k 19½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ramsés 1,90 1,20 1,00
(3) Gran Pepe
1,90 1,10
(6) Carita De Whisky

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/3 $2.100
Quinela 3/9 $1.370
Trifecta 9/3/6 (648 Vales) $7.140 - $4.630.430
Cuatrifecta 9/3/6/5 (180 Vales) $13.480 - $2.426.400
Superfecta -
Doble de Mil 7/9 $3.120
Quinela Place 3/9 $650 - 6/9 $640 - 3/6 $900
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $26.020
Enganche $3.650
Valor Nominal $2.810
Favorito: (9)Ramsés

Mandiles: 9, 3, 6, 5, 7, 8, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Tomas Seith, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) José Alvarez D., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Carlos Sepulveda B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Dossetto, (3°) Lelita, (4°) Any, (5°) La Huella, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Pato, (8°) La Flo, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) , (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

12ª (1830)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Victor Matetic Fernandez"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Yahshua

2° Gran Rai

3° Morricone

4° Soqui

5° Azul Por Siempre

6° Storm Tiger

7° Viejo Lobo

8° Training Again

9° Kosaco

10° Tranquilo Ronaldo

11° Indian Symphony


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 460k 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 25.40
10 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 530k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 9.00
8 Morricone (Practical Joke) 2a 531k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.70
2 Soqui
(Practical Joke)
2a 490k 8 57 G. Aros José Alvarez D. 7.60
11 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 499k 9 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 10.90
7 Storm Tiger (Exaggerator) 2a 483k 10 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 10.00
3 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 487k 11¼ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.10
4 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 466k 11¼ 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.00
6 Kosaco
(Constitution)
2a 509k 16¼ 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 43.30
10° 12 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 450k 21¾ 57 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 68.40
11° 5 Indian Symphony
(Indian Trail)
2a 513k 34¾ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.30
Retiros: (1)Alegre Paso
Tiempo: 1.28.72 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Yahshua 25,40 11,60 2,70
(10) Gran Rai
3,90 3,20
(8) Morricone

1,50
Dividendos
Ganador 25,40
Exacta 9/10 $48.860
Quinela 9/10 $23.030
Trifecta 9/10/1,8 (38 Vales) $158.810 - $6.034.780
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/1,8/2 (4 Vales) $713.630 - $2.854.520
Doble de Mil 9/9 $103.810
Quinela Place 9/10 $3.290 - 1,8/9 $1.400 - 1,8/10 $1.440
Triple 1º Lugar 9 con 183 vales $70.860
Triple 2º Lugar 10 con 471 vales $7.790
Super Triple No. 3 Monto Repartido $16.636.470
Favorito: (8)Morricone

Mandiles: 9, 10, 8, 2, 11, 7, 3, 4, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Julio Juarez, (4°) Don Simon, (5°) Super Super, (6°) Cholito, (7°) Paola, (8°) Verde Nilo, (9°) R.T., (10°) Callasis For Ever, (11°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

13ª (1831)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Hermano Eric

2° Fabrana

3° Vine Vide Vinci

4° Flat Earth

5° Bordoneo

6° Silvestrin

7° India Terca

8° Lisboa Antigua

9° Gran Beny

10° Causa Acurio

11° Temaukel

12° Gran Bicho

13° Diamantita

14° Made Again

U° Gaby Monty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 453k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.00
12 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 457k ¾ cp 54 N. Soto Ricardo Rojas S. 65.40
15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 461k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.80
5 Flat Earth
(Omayad)
5a 419k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.30
2 Bordoneo
(El Facha)
7a 474k 54 L. Silva Luis Toledo C. 12.40
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 443k 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 47.60
3 India Terca (Gemologist) 5a 456k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.90
9 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 440k 54 H. Ochoa José Alvarez D. 5.70
1 Gran Beny (Jadada) 12a 461k 10¼ 56 I. Martinez Armando Lab J. 72.80
10° 7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 436k 10¾ 53 M. Cordero Daniel Contreras A. 25.40
11° 10 Temaukel (Bad Daddy) 4a 474k 11¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.70
12° 8 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 460k 12 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.40
13° 4 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 439k 16 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 54.30
14° 11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 22¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 26.30
6 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 424k 26¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hermano Eric 2,00 1,60 1,30
(12) Fabrana
12,50 4,70
(15) Vine Vide Vinci

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 14/12 $25.630
Quinela 12/14 $18.460
Trifecta 14/12/15 (17 Vales) $364.480 - $6.196.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/15/5 (2 Vales) $1.132.180 - $2.264.360
Doble de Mil 9/14 $115.640
Quinela Place 12/14 $10.010 - 14/15 $1.150 - 12/15 $52.520
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.030
Favorito: (14)Hermano Eric

Mandiles: 14, 12, 15, 5, 2, 13, 3, 9, 1, 7, 10, 8, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Wilbert León H., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Alvarez D., (9°) Armando Lab J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Altamira, (3°) Lusugo, (4°) Don Enrique, (5°) El Gallito, (6°) Albino, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Armando Lab J., (10°) El Tirol, (11°) Viejo Moño, (12°) Cacique, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Roxanita, (U°) Ardillita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

14ª (1832)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Argota

2° Drink's Valley

3° No Todo Fue Malo

4° Incredible

5° Tu Fortaleza

6° Cotono

7° George Black

8° Vitello Tonnato

9° Jazz Pampa

10° Hold My Beer

U° Albo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Argota
(State Of Play)
4a 494k 53 R. Cisternas Cristian Meneses S. 12.20
3 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 447k 3 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
10 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 470k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.90
8 Incredible
(California Chrome)
4a 481k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.50
4 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
6a 502k 52 H. Ochoa Luis Urbina H. 2.70
11 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 495k 6 58 F. Inostroza Rodrigo López B. 39.80
9 George Black (Strong Mandate) 4a 485k 51 W. León Manuel Norambuena Ch. 27.30
5 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
6a 478k 57 B. Sancho Jaime Espineira C. 10.70
2 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 532k 54 M. Gutiérrez Luis Urbina H. 16.90
10° 6 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 483k 10 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
1 Albo
(Boboman)
6a 498k 10½ 58 R. Cortés Daniel Contreras A. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Argota 12,20 4,90 4,50
(3) Drink's Valley
3,30 2,30
(10) No Todo Fue Malo

3,40
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 7/3 $21.920
Quinela 3/7 $8.670
Trifecta 7/3/10 (31 Vales) $186.810 - $5.791.110
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/10/8 (4 Vales) $547.820 - $2.191.280
Doble de Mil 14/7 $37.070
Quinela Place 3/7 $2.240 - 7/10 $2.210 - 3/10 $1.970
Enganche $35.800
Valor Nominal $27.540
Favorito: (4)Tu Fortaleza

Mandiles: 7, 3, 10, 8, 4, 11, 9, 5, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo López B., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Urbina H., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Queen´s Valley, (3°) Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Jaimito, (7°) Primo Hermano, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Josemac, (10°) Danny, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Carioca


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

15ª (1833)

Handicap (Hd)
Pr. "Harinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Frijolito

2° Magico Spirit

3° Vuelve La Farra

4° Nuevo Horizonte

5° Tiktoker

6° El Cacheton

7° Mejor Calladito

8° Lago En El Cielo

9° Diplomatica Sagaz

10° Desert Cat

11° Danger Girl

12° Georgino

13° Bacan's Only

14° Doña Tota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Frijolito
(State Of Play)
6a 459k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.30
15 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 407k pz 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.20
8 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 410k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.20
6 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 426k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.10
9 Tiktoker
(Zawraq)
3a 412k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.00
12 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 459k 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 8.20
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 484k 4 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.80
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 470k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 51.50
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 471k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.00
10° 7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 438k 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 20.10
11° 2 Danger Girl (Katmai) 3a 507k 55 L. Rodriguez Juan Ubilla P. 4.10
12° 11 Georgino
(Gemologist)
6a 520k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.60
13° 13 Bacan's Only
(Mr Speaker)
5a 469k 11½ 55 F. Inostroza Cristian Quiroz E. 18.90
14° 1 Doña Tota
(Katmai)
3a 473k 12¾ 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 19.60
Retiros: (3)Robarte Un Beso
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Frijolito 8,30 3,50 2,20
(15) Magico Spirit
2,30 1,50
(8) Vuelve La Farra

2,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 14/15 $8.180
Quinela 14/15 $3.670
Trifecta 14/15/8 (90 Vales) $75.050 - $6.825.050
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/8/6 (3 Vales) $796.720 - $2.390.160
Doble de Mil 7/14 $153.430
Quinela Place 14/15 $1.260 - 8/14 $1.390 - 8/15 $1.060
Triple 1º Lugar 14 con 78 vales $231.000
Triple 2º Lugar 15 con 135 vales $34.220
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.637.700
Favorito: (2)Danger Girl

Mandiles: 14, 15, 8, 6, 9, 12, 5, 10, 4, 7, 2, 11, 13, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) José Rodríguez S., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Los Pipos, (3°) Jotabe, (4°) El Kaiser, (5°) Malcib, (6°) Desafio, (7°) Mister Kennedy, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) La Tropa, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Marabolo, (13°) De Quiva's, (14°) Gran Gallito

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Carioca


Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

16ª (1834)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Brisa De Primavera

2° Grand Vision

3° Super Isi

4° Yeni Hayat

5° Chino Matador

6° Mr Coyote

7° The Roderick One

8° Palmas Sorditas

9° Trianna

10° Gran Winner

11° Horatio

12° Vuela El Amor

13° Gold Escudero

14° Waquar

U° Zorba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 447k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.60
11 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 56 E. Toledo Joao Castillo L. 8.90
10 Super Isi (Felíz de Vivir) 4a 454k 4 56 D. Carvacho Carlos Sepulveda B. 9.20
13 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 488k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
4 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 412k 5 55 V. Villagra Juan Aravena M. 14.40
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 454k 55 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 24.90
15 The Roderick One
(Tourist)
3a 432k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 5.50
9 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 428k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 15.20
5 Trianna
(Constitution)
4a 445k 56 J. Castillo Patricio López P. 22.20
10° 14 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 486k 10 55 L. Rivera Mario Covarrubias 28.00
11° 12 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 466k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.70
12° 6 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 441k 13½ 56 R. Soto Alberto González R. 20.50
13° 1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 454k 14½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.70
14° 8 Waquar (Gemologist) 4a 507k 16 56 N. Soto Armando Lab J. 26.50
2 Zorba