Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

(1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoyo En Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Plural

2° Secreto Dominical

3° Vin Santo

4° Date Risa

5° Guanaquero

6° El Gran Tornado

7° Gamorra

8° Doctor Pol

9° Little Gem

10° Soy Enriqueta

11° Vanpel

12° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Plural (Catcher in the Rye) 4a 458k 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 6.80
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 434k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.50
12 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 485k 55 L. Silva Oscar Donate S. 6.60
3 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 447k 54 R. Cortés Patricio Tejo M. 11.00
9 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 481k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 51.10
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 422k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 6.00
8 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 435k 8 55 N. Molina Héctor Gaete U. 7.60
6 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 424k 9 55 R. Vergara Oscar Donate S. 16.40
13 Little Gem
(Gemologist)
5a 416k 10 55 V. Villagra Juan Aravena M. 103.60
10° 10 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 485k 12½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.10
11° 4 Vanpel (Mr Speaker) 4a 462k 14 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 13.70
12° 2 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 536k 25¾ 55 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 21.70
Retiros: (5)Bala Rapida
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Plural 6,80 3,20 2,40
(7) Secreto Dominical
2,10 1,70
(12) Vin Santo

2,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/5,7 $6.410
Quinela 5,7/11 $2.460
Trifecta 11/5,7/12 (93 Vales) $42.080 - $3.913.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5,7/12/3 (12 Vales) $129.260 - $1.551.120
Doble de Mil 3/11 $42.980
Quinela Place 5,7/11 $950 - 11/12 $1.560 - 5,7/12 $1.000
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.220
Favorito: (7)Secreto Dominical

Mandiles: 11, 7, 12, 3, 9, 1, 8, 6, 13, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Vicente Villagra, (10°) Gustavo Aros, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Patricio Tejo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Gaete U., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) La Corina, (3°) San Lorenzo, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Tata Pepe, (6°) Albino, (7°) Ely, (8°) Jose Jose, (9°) That, (10°) Mameza, (11°) Jose Luis, (12°) Dossetto

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cristian Soto Carvajal, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Viejo Perro