Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Mayo del 2023

13ª (1831)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Hermano Eric

2° Fabrana

3° Vine Vide Vinci

4° Flat Earth

5° Bordoneo

6° Silvestrin

7° India Terca

8° Lisboa Antigua

9° Gran Beny

10° Causa Acurio

11° Temaukel

12° Gran Bicho

13° Diamantita

14° Made Again

U° Gaby Monty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hermano Eric (Gemologist) 3a 453k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.00
12 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 457k ¾ cp 54 N. Soto Ricardo Rojas S. 65.40
15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 461k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.80
5 Flat Earth
(Omayad)
5a 419k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.30
2 Bordoneo (El Facha) 7a 474k 54 L. Silva Luis Toledo C. 12.40
13 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 443k 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 47.60
3 India Terca (Gemologist) 5a 456k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.90
9 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 440k 54 H. Ochoa José Alvarez D. 5.70
1 Gran Beny (Jadada) 12a 461k 10¼ 56 I. Martinez Armando Lab J. 72.80
10° 7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 436k 10¾ 53 M. Cordero Daniel Contreras A. 25.40
11° 10 Temaukel (Bad Daddy) 4a 474k 11¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.70
12° 8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 460k 12 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.40
13° 4 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 439k 16 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 54.30
14° 11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 420k 22¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 26.30
6 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 424k 26¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hermano Eric 2,00 1,60 1,30
(12) Fabrana
12,50 4,70
(15) Vine Vide Vinci

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 14/12 $25.630
Quinela 12/14 $18.460
Trifecta 14/12/15 (17 Vales) $364.480 - $6.196.160
Cuatrifecta -
Superfecta 14/12/15/5 (2 Vales) $1.132.180 - $2.264.360
Doble de Mil 9/14 $115.640
Quinela Place 12/14 $10.010 - 14/15 $1.150 - 12/15 $52.520
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.030
Favorito: (14)Hermano Eric

Mandiles: 14, 12, 15, 5, 2, 13, 3, 9, 1, 7, 10, 8, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Wilbert León H., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Alvarez D., (9°) Armando Lab J., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Espineira C., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Altamira, (3°) Lusugo, (4°) Don Enrique, (5°) El Gallito, (6°) Albino, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Armando Lab J., (10°) El Tirol, (11°) Viejo Moño, (12°) Cacique, (13°) Jaime Espiñeira C., (14°) Roxanita, (U°) Ardillita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga