Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Cleverness"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Vicaria Amelia

2° Queen's Gambit

3° Mestiza Flor

4° Cataisa

5° Mihambo

6° Javiera Constanza

7° Chiqui Veloz

8° Taruguita

9° La Catanga

10° Entonada

11° Hacer Por Hacer

12° Chica Rockera

13° Amis That

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 410k 52 V. Villagra Mario A. Apablaza G. 5.40
10 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 409k ¾ cp 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 5.20
1 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 441k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.60
13 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 418k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.00
8 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 450k 4 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 19.50
11 Javiera Constanza
(Monthir)
3a 418k 4 52 J. Vera Juan Aravena M. 12.90
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 417k 7 55 W. León Luis Toledo C. 4.60
4 Taruguita
(Exaggerator)
3a 451k 51 A. Alvarez José Bravo M. 21.60
15 La Catanga (Staccato) 3a 480k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 11.20
10° 7 Entonada
(Hold Me Back)
3a 432k 55 C. Alegría Jaime Hirmas R. 188.90
11° 12 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 3a 407k 10½ 51 B. Soto Eduardo Lab R. 3.00
12° 3 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 432k 12½ 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 93.90
13° 6 Amis That
(California Chrome)
3a 12½ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 106.10
9 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 428k 17 55 L. Silva Juan Aravena M. 122.50
Retiros: (14)Lady Chrome
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vicaria Amelia 5,40 2,60 1,90
(10) Queen's Gambit
3,00 2,50
(1) Mestiza Flor

3,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 2/10 $9.380
Quinela 2/10 $4.030
Trifecta 2/10/1 (33 Vales) $99.290 - $3.276.570
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/1/13 (4 Vales) $320.720 - $1.282.880
Doble de Mil 6/2 $33.560
Quinela Place 2/10 $800 - 1/2 $2.760 - 1/10 $3.840
Enganche $44.050
Valor Nominal $33.880
Favorito: (12)Hacer Por Hacer

Mandiles: 2, 10, 1, 13, 8, 11, 5, 4, 15, 7, 12, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Vera, (7°) Wilbert León H., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Toledo C., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Toledo C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Bruno Alonso, (4°) Batalla, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Matias Aravena, (7°) Juana Castro De T., (8°) Como Lo Queri, (9°) Haras El Peumo, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Mami Chela, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) That, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Ernesto Diocares Moraga, (10°) , (11°) Haras Viejo Perro, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya