Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

12ª (1457)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En El Flechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng..

1° Red Rojo Red

2° Innuendo

3° Aruwisa

4° Che Dad

5° Dios Te Bendiga

6° Taki

7° Soraila

8° Causa Acurio

9° Danielle Bar

10° Secreto De Grace

11° Desert Cat

12° Silvestrin

13° Alcapino

U° Baldia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
8a 500k 55 F. González Enrique Becar N. 13.70
9 Innuendo
(Ivan Denisovich)
4a 362k ¾ cp 54 L. Silva Carlos Miranda M. 43.10
8 Aruwisa
(State Of Play)
3a 480k 54 D. Carvacho Luis Muñoz S. 5.60
10 Che Dad
(Gstaad)
4a 452k 54 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 6.30
12 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 495k 55 D. Sánchez Daniel Contreras A. 4.10
14 Taki
(Tumblebrutus)
6a 457k 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 23.10
6 Soraila (Exaggerator) 3a 445k 56 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 3.90
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 437k 2 55 C. Hernández Luis Machulas G. 74.90
7 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
6a 432k 55 W. León Patricio Tejo M. 29.00
10° 4 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
4a 410k 54 C. Weilby Lauro Pérez A. 24.90
11° 2 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 437k 53 A. Gil Ricardo Rojas S. 18.90
12° 15 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 439k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 41.70
13° 1 Alcapino
(Last Best Place)
5a 484k 54 M. Morales Jaime Espineira C. 4.70
3 Baldia
(Practical Joke)
3a 444k 13 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.10
Retiros: (13)Teatral
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Red Rojo Red 13,70 6,40 4,50
(9) Innuendo
15,30 9,50
(8) Aruwisa

2,90
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 11/9 $95.070
Quinela 9/11 $66.110
Trifecta 11/9/8 (2 Vales) $1.859.170 - $3.718.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/11 $226.570
Quinela Place 9/11 $11.610 - 8/11 $3.220 - 8/9 $9.540
Enganche $70.400
Valor Nominal $54.170
Favorito: (6)Soraila

Mandiles: 11, 9, 8, 10, 12, 14, 6, 5, 7, 4, 2, 15, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jesus Toro N., (5°) David Sánchez S., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Wilbert León H., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Enrique Becar N., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Lovivo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Bruce, (5°) Señor Elias, (6°) Siete Estrellas, (7°) Palestina, (8°) El Tirol, (9°) Margal, (10°) Carlos Cavieres, (11°) La Tropa, (12°) Albino, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Paso Nevado