Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

20ª (1465)

Handicap (Hd)
Pr. "Castano Miel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Salto De Luz

2° Cazadotes

3° Gran Flopi

4° Green Spirit

5° Lucky Weekend

6° Mister Gandhi

7° Star Beach

8° Roto Suertudo

9° Rosario Tijera

10° Lady Lot

11° Camino Del Medio

12° Puros Cents

U° Suffisano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 469k 54 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 18.00
7 Cazadotes (Competitive Edge) 5a 460k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.40
13 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 424k 58 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 4.20
12 Green Spirit (Gemologist) 4a 476k 2 55 R. Vergara Oscar Donate S. 31.10
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 482k 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 8.00
15 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 471k 4 55 R. Araya Juan Manríquez Q. 26.40
1 Star Beach (Star Dabbler) 3a 485k 4 55 C. Ortega Luis Machulas G. 4.70
9 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 464k 54 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 7.40
10 Rosario Tijera (Sposito) 5a 447k 5 54 J. Villablanca Rodrigo Pulgar A. 41.80
10° 3 Lady Lot (Gemologist) 5a 423k 57 R. Carvajal Daniel Contreras A. 19.60
11° 8 Camino Del Medio
(Seville)
6a 445k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.80
12° 6 Puros Cents
(Goldencents)
3a 470k 7 59 J. Medina Claudio Bernal G. 3.70
4 Suffisano (Verrazano) 4a 426k 10 54 R. Cortés Luis Machulas G. 12.80
Retiros: (5)Fulgencia Mía, (14)Noche Halloween
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salto De Luz 18,00 10,00 5,70
(7) Cazadotes
7,70 6,20
(13) Gran Flopi

3,30
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 2/7 $61.600
Quinela 2/7 $28.580
Trifecta 2/7/13 (20 Vales) $463.910 - $9.278.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/13/12 (1 Vale) $4.429.740 - $4.429.740
Doble de Mil 2,9/2 $130.180
Quinela Place 2/7 $16.540 - 2/13 $12.460 - 7/13 $3.260
Triple 1º Lugar 2 con 31 vales $884.800
Triple 2º Lugar 7 con 69 vales $100.270
Gran Triple Final Monto Repartido $34.347.430
Favorito: (6)Puros Cents

Mandiles: 2, 7, 13, 12, 11, 15, 1, 9, 10, 3, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) José Solano, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) David Sánchez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Con Tanto Esfuerzo, (3°) Florencia Paz, (4°) Lumarq, (5°) Tanforan, (6°) Tres O, (7°) Tierras Negras, (8°) Monsenor, (9°) Bon Touch, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Haras Río Grande, (12°) Mar Y Sol, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Curiche, (10°) , (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Agrícola Taomina Ltda.