Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

10ª (1455)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Antonia Salome

2° Kyomi

3° Clave Abierta

4° Maximus Britis

5° Merkel

6° Una Propuesta

7° Pampa Nueva

8° Mia Panchita

9° Thotho

10° Sol De Piura

11° Rostov

12° Hasseki

13° El Querol

14° Soy Enriqueta

U° Luck Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 433k 55 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 60.80
6 Kyomi
(Ecliptic)
3a 480k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 1.70
11 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 438k 55 M. Gutiérrez Joao Castillo L. 14.30
1 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 433k 55 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 14.10
2 Merkel
(Grand Daddy)
3a 405k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.20
7 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 428k 6 56 R. Cisternas José Bravo M. 7.70
3 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 412k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 15.30
8 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 427k 55 W. León Patricio Tejo M. 21.60
4 Thotho (Stay Thirsty) 6a 453k 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.70
10° 10 Sol De Piura (Gemologist) 3a 405k 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 16.60
11° 5 Rostov
(Fortify)
4a 464k 10 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 53.00
12° 14 Hasseki
(Forever Thing)
4a 422k 10½ 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 43.60
13° 15 El Querol
(Passion for Gold)
4a 508k 11 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 37.70
14° 9 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 485k 11 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 96.50
13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 448k 12½ 56 F. Inostroza Rodrigo López B. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Antonia Salome 60,80 16,00 6,60
(6) Kyomi
1,50 1,50
(11) Clave Abierta

3,90
Dividendos
Ganador 60,80
Exacta 12/6 $66.890
Quinela 6/12 $15.540
Trifecta 12/6/11 (5 Vales) $806.580 - $4.032.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/12 $421.120
Quinela Place 6/12 $5.620 - 11/12 $108.570 - 6/11 $1.250
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 5 vales $2.040.100
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 290 vales $9.290
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.894.600
Favorito: (6)Kyomi

Mandiles: 12, 6, 11, 1, 2, 7, 3, 8, 4, 10, 5, 14, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wilbert León H., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Jorge Vergara O., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Joao Castillo L., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Patricio Tejo M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Patovaldir, (3°) Lampa, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Malcib, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Los Aviadores, (8°) Margal, (9°) Carvatero, (10°) La Monito, (11°) Santa Ana, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Per Sempre, (14°) Mameza, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) otro, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco