Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1454)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Pancha

2° Yamila Tiger

3° Tumble Star

4° La Pecera

5° Thalita

6° Stormy Joke

U° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Pancha
(Seeking The Dia)
4a 471k 60 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.20
4 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 441k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 3.40
5 Tumble Star
(Scat Royal)
4a 483k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.60
2 La Pecera
(Gemologist)
3a 490k 52 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 5.70
7 Thalita
(Verrazano)
4a 437k 56 N. Molina José Ignacio Inda D. 17.00
1 Stormy Joke (Practical Joke) 3a 469k 9 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
4a 410k 14½ 60 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 50.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Pancha 3,20 1,50
(4) Yamila Tiger
1,60
(5) Tumble Star

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6/4 $2.110
Quinela 4/6 $890
Trifecta 6/4/5 (427 Vales) $5.570 - $2.379.500
Cuatrifecta 6/4/5/2 (209 Vales) $7.900 - $1.651.100
Superfecta -
Doble de Mil 13/6 $7.810
Quinela Place - -
Enganche $29.250
Valor Nominal $21.670
Favorito: (1)Stormy Joke

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jaime Medina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) El Cedro, (3°) Haras las Camelias, (4°) Don Theo, (5°) Masaiva, (6°) Identic, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Joaquin Seidemann Altman, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto