Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1450)

Condicional (Cd)
Pr. "Contralmirante"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Yahshua

2° Vivir Cantando

3° Hey Joke

4° Voy Pal Pueblo

5° Good Gandhi

6° Vamos A Celebrar

7° Osman Bey

8° Trondheim

9° Don Taco

10° Principe De Oro

11° Decidir Continuar

12° Don Pallo

13° Gran Avi

U° Romatri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yahshua
(Good Samaritan)
2a 451k 58 J. González Rodrigo Pulgar A. 1.90
9 Vivir Cantando
(Patternrecognition)
2a 477k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.40
12 Hey Joke
(Practical Joke)
2a 495k 3 57 C. Ortega José Allende F. 7.60
4 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
2a 479k 5 57 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 10.80
5 Good Gandhi
(Good Samaritan)
2a 440k 57 B. León Cristián Urbina R. 26.40
10 Vamos A Celebrar
(Patternrecognition)
2a 480k 10¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 27.30
11 Osman Bey
(Protonico)
2a 497k 14½ 57 R. Vergara Marco Pavez O. 122.20
8 Trondheim
(Gran Villano)
2a 460k 22 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 81.80
3 Don Taco
(Exaggerator)
2a 483k 22½ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 18.20
10° 14 Principe De Oro
(Hold Me Back)
2a 473k 24¾ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 350.10
11° 6 Decidir Continuar
(Flyer)
2a 436k 27¾ 57 R. Pérez Oliverio Martínez L. 124.50
12° 13 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
2a 468k 28¼ 53 B. Soto Juan C. Pichara J. 25.90
13° 7 Gran Avi
(Grand Daddy)
2a 512k 29 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.20
1 Romatri
(Exaggerator)
2a 455k 36½ 57 J. Herrera Oscar Silva G. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yahshua 1,90 1,20 1,20
(9) Vivir Cantando
1,90 1,60
(12) Hey Joke

1,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/9 $1.460
Quinela 2/9 $930
Trifecta 2/9/12 (513 Vales) $6.700 - $3.437.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/12/4 (175 Vales) $28.160 - $4.928.000
Doble de Mil 9/2 $37.550
Quinela Place 2/9 $590 - 2/12 $860 - 9/12 $1.200
Enganche $41.600
Valor Nominal $32.020
Favorito: (2)Yahshua

Mandiles: 2, 9, 12, 4, 5, 10, 11, 8, 3, 14, 6, 13, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Jaime Medina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Sergio Inda M., (3°) Augustín, (4°) Haras Curiche, (5°) Morat, (6°) Pepe Elias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Jaimito, (9°) Lukitas Mateo, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Los Pickles, (12°) Avocasar, (13°) Colorado Veintitres, (U°) Joaquin Herrera O.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Curiche, (5°) H. Morat, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha