Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1452)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° O Rei Daddy

2° Luce Pericoloso

3° O Sole Mio

4° Ahora Vistoria

5° Canlar

6° La Nortiña

7° Keyser Soze

8° All Fool Days

9° Enjoy Enjoy

10° Pop Vision

11° Longed For Dream

12° Guanaquero

13° Abuelo Yayo

14° Nanverqui

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 403k 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 6.40
3 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 444k 4 57 B. Soto Sergio Inda M. 6.50
15 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 453k 4 56 B. León Pedro Molina I. 6.30
1 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 415k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.00
10 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 19.90
11 La Nortiña (Viscount Nelson) 4a 405k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 59.20
12 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 445k 55 I. Martinez José Venegas P. 45.20
5 All Fool Days (Exaggerator) 3a 434k 7 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 9.50
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 396k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 7.10
10° 14 Pop Vision
(Court Vision)
5a 409k 56 E. Torres Enrique Lagunas R. 23.20
11° 6 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 469k 59 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.50
12° 7 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 485k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 5.70
13° 2 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 432k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.80
14° 13 Nanverqui (Neko Bay) 4a 409k 11 58 A. Alvarez Cristian Meneses S. 31.00
8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 436k 13 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 16.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) O Rei Daddy 6,40 3,10 2,50
(3) Luce Pericoloso
3,20 2,60
(15) O Sole Mio

2,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/3 $8.210
Quinela 3/4 $3.420
Trifecta 4/3/15 (51 Vales) $61.860 - $3.154.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/15/1 (10 Vales) $463.970 - $4.639.700
Doble de Mil 2/4 $442.130
Quinela Place 3/4 $1.290 - 4/15 $1.580 - 3/15 $2.050
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.830
Favorito: (7)Guanaquero

Mandiles: 4, 3, 15, 1, 10, 11, 12, 5, 9, 14, 6, 7, 2, 13, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Fabyan Taun, (7°) Ignacio Martinez Aedo, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ernesto Torres, (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Venegas P., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Frantocry, (3°) Matias Hector, (4°) Abenber, (5°) Cacique, (6°) Lucaraste, (7°) Jose Venegas P., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Los Aviadores, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Corral Hipico, (12°) Tata Pepe, (13°) Los Dubo, (14°) Mama Lila, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Trafalgar, (U°)