Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Costo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Artemisa De Troya

2° Grey Sun

3° Monte Hua

4° Maxi Jesus

5° Lluvia De Gracia

6° Tiaret

7° Alfa Cuatro

8° Vaya Con Dios

9° Ludmila

10° De Tapas Y Copas

11° Pedro Peter

12° Acompañado

13° Ya Mamita

U° Spring Night

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 446k 59 R. Araya Isaac Michea F. 5.40
3 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 482k 1 56 J. Vergara Alejandro Padovani E. 5.70
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 438k 3 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 5.50
7 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 436k 3 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 21.00
5 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 18.80
11 Tiaret
(Total Impact)
3a 439k 7 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 3.40
13 Alfa Cuatro
(Longboarder)
8a 505k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.60
2 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 458k 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 46.80
8 Ludmila (Boboman) 6a 434k 55 J. Vera Waleska Peña P. 62.60
10° 1 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 425k 10½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.60
11° 9 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 481k 14 55 C. Hernández Enrique Lagunas R. 88.90
12° 14 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 513k 15 55 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 30.50
13° 15 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 435k 22¾ 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 67.30
4 Spring Night (Boboman) 5a Rd 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 39.80
12 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 423k Ntr 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Artemisa De Troya 5,40 1,90 1,90
(3) Grey Sun
2,50 1,80
(10) Monte Hua

1,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 6/3 $5.620
Quinela 3/6 $3.960
Trifecta 6/3/10 (171 Vales) $27.510 - $4.705.310
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/10/7 (20 Vales) $84.470 - $1.689.400
Quinela Place 3/6 $1.150 - 6/10 $1.140 - 3/10 $870
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (11)Tiaret

Mandiles: 6, 3, 10, 7, 5, 11, 13, 2, 8, 1, 9, 14, 15, 4, 12

Jinetes: (1°) Roberto Araya Jorquera, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Ariel Varas V., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Luis Silva R., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Jorge Vera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Hernández H., (12°) José Rodríguez S., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Waleska Peña P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Patricio Tejo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) L R, (3°) He Wang, (4°) Lauro Perez A., (5°) Altamira, (6°) Palipe, (7°) Mami Chabe, (8°) As, (9°) Sapnet Stable, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Principal, (12°) Cacique, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Josefita Y Esperanza, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Marisol