Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

13ª (1458)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Normal)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Quiero Re Truco

2° Rosa La Vasca

3° Pleasant Company

4° Pulelo

5° Mi Diez Por Ciento

6° India Terca

7° Mi Vieja Linda

8° Busca Un Tesoro

9° Millonaria Stripes

10° Stellina

11° The Joy

12° Box Three

13° Fabrana

14° Gracias Zenderito

U° Destila Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 485k 55 N. Molina Luis Urbina H. 2.80
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 428k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.00
12 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 454k 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 57.60
11 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 456k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 149.90
8 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 445k 54 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 17.80
1 India Terca (Gemologist) 5a 456k 54 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.50
7 Mi Vieja Linda (Remote) 3a 462k 5 55 D. Carvacho Cristian Meneses S. 16.60
5 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 448k 5 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 74.80
10 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 420k 54 C. Ortega Daniel Contreras A. 26.90
10° 2 Stellina
(Tourist)
4a 451k 53 W. León Manuel Norambuena Ch. 7.30
11° 3 The Joy (Seeking The Dia) 3a 438k 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 13.50
12° 9 Box Three (Flyer) 4a 435k 8 53 E. Torres Luis Muñoz S. 108.20
13° 4 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 456k 53 J. Vera Ricardo Rojas S. 52.50
14° 14 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
6a 441k 12¼ 54 J. Solano José Venegas P. 6.70
13 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 436k 12¼ 56 L. Rodriguez Jaime Espineira C. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Quiero Re Truco 2,80 1,50 1,20
(6) Rosa La Vasca
1,70 1,50
(12) Pleasant Company

5,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 15/6 $3.110
Quinela 6/15 $1.460
Trifecta 15/6/12 (63 Vales) $67.630 - $4.262.040
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/12/11 (8 Vales) $772.910 - $6.183.280
Doble de Mil 11/15 $70.230
Quinela Place 6/15 $760 - 12/15 $7.000 - 6/12 $3.600
Enganche $240.650
Valor Nominal $178.260
Favorito: (15)Quiero Re Truco

Mandiles: 15, 6, 12, 11, 8, 1, 7, 5, 10, 2, 3, 9, 4, 14, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilbert León H., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ernesto Torres, (13°) Jorge Vera, (14°) José Solano, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Patricio Tejo M., (4°) Isaac Michea F., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Venegas P., (U°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) G.G., (2°) Don German, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Colonial, (5°) Los Compadres, (6°) Dejenme Soñar, (7°) León Poblete, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Nanita Ureta, (10°) Juegatela, (11°) Cori, (12°) Hermanos y Amigos, (13°) Altamira, (14°) Lor Kedimar, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Identic S. A., (4°) , (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Estancia La Josefina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo