Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Abril del 2023

(1451)

Handicap (Hd)
Pr. "Crocante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobdemil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Gran Bicho

2° Tong Po

3° Vuela El Amor

4° Callahan

5° Yipssi Sayen

6° Cerro Baron

7° Albo Campeon

8° Andiamo Bambino

9° Defensor Rojo

10° El Gran Tornado

11° Gran Beny

12° Skady

13° Little Gem

U° La Pica Pica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 456k 53 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 39.80
1 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 470k ½ cp 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.70
8 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 454k 55 R. Soto Alberto González R. 25.80
6 Callahan (Viscount Nelson) 3a 422k 3 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.00
13 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 397k 3 56 R. Cortés Luis Machulas G. 4.80
9 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 521k 54 J. Vera Isaac Michea F. 13.90
10 Albo Campeon
(Boboman)
6a 510k 54 J. Toro Jaime Espineira C. 7.70
3 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 509k 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 13.80
5 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 423k 55 T. Seith Eduardo Donoso 6.30
10° 7 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 423k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 56.30
11° 4 Gran Beny
(Jadada)
12a 459k 54 I. Martinez Armando Lab J. 33.10
12° 14 Skady
(Vision And Verse)
8a 470k 10½ 55 C. Hernández Manuel Norambuena Ch. 37.90
13° 11 Little Gem
(Gemologist)
5a 418k 11½ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 106.90
12 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 417k 11¾ 55 R. Araya Pedro Molina I. 63.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Bicho 39,80 21,40 14,60
(1) Tong Po
3,00 2,50
(8) Vuela El Amor

6,70
Dividendos
Ganador 39,80
Exacta 2/1 $37.270
Quinela 1/2 $10.980
Trifecta 2/1/8 (2 Vales) $1.698.280 - $3.396.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/2 $89.360
Quinela Place 1/2 $2.920 - 2/8 $14.710 - 1/8 $3.830
Triple 1º Lugar 2 con 8 vales $1.167.240
Triple 2º Lugar 1 con 86 vales $28.120
Super Triple No. 1 Monto Repartido $11.756.240
Favorito: (1)Tong Po

Mandiles: 2, 1, 8, 6, 13, 9, 10, 3, 5, 7, 4, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Jaime Medina, (3°) Roberto Soto, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge Vera, (7°) Jesus Toro N., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Tomas Seith, (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alberto González R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Armando Lab J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Aravena M., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Cacique, (3°) Monique, (4°) El Mero Mero, (5°) El Tirol, (6°) Toto Y Tata, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Jaimito, (9°) Los Felipes, (10°) Albino, (11°) Armando Lab J., (12°) Matias Orlando, (13°) That, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Sumaya, (U°)