Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

14ª (1371)

Handicap (Hd)
Pr. "Gunner Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1200m Pasto (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLL. ETP 9

1° Tiarak

2° Rezagado

3° Tsitsipas

4° El Duke

5° Sir Ruben

6° Doña Tota

7° Cat Noir

8° Tren De La Quinta

9° La Ruffa

10° Sahara Chrome

11° Nos Vamos Todos

U° Jefazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiarak
(Lookin At Lucky)
3a 461k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
11 Rezagado
(California Chrome)
3a 449k 58 R. Pérez Hernán E. Ulloa P. 3
5 Tsitsipas (Seville) 5a 478k 53 J. Medina Claudio Bernal G. 6.6
10 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 452k 5 57 V. Orrego Enrique Lagunas R. 29
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 432k 58 B. León Luis Machulas G. 8.1
8 Doña Tota (Katmai) 3a 470k 54.5 J. Vergara Alejandro Padovani E. 35.8
6 Cat Noir (Grassy II) 7a 454k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 29.1
9 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 431k 58 L. Torres Claudio Bernal G. 8
1 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 55 J. Vera Joao Castillo L. 13.9
10° 3 Sahara Chrome
(California Chrome)
3a 422k 52 N. Santibañez Juan Manríquez Q. 21.4
11° 7 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 13½ 50 L. Silva Francisco Toledo Z. 26.7
12 Jefazo (Tourist) 4a 487k 14¼ 54 J. Castillo Enrique Lagunas R. 23.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiarak 2.50 1.70 1.40
(11) Rezagado
1.90 1.50
(5) Tsitsipas

1.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2/11 $ 1.750
Quinela 2/11 $ 920
Trifecta 2/11/5 (vales 691) $ 7.450
Superfecta 2/11/5/10 (vales 65) $ 37.160
Doble de Mil 1/2 (vales 30) $ 40.440
Enganche 2 (vales 268) $ 61.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Tiarak

Mandiles: 2, 11, 5, 10, 4, 8, 6, 9, 1, 3, 7, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Victor Orrego F., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Flores G., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Jorge Vera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Francisco Toledo Z., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Ajsa, (3°) Renamax, (4°) Chaparro De La B., (5°) Jomanchiro, (6°) Gran Gallito, (7°) Raúl Serrano G., (8°) J.S.T., (9°) Renamax, (10°) Misacrisei, (11°) Roma, (U°) Preeminencia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Refugio, (U°) Agricola Santa Eliana Spa