Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

11ª (1368)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabbana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 6

1° Cupid Girl

2° Vinnalia

3° Bailando Sola

4° Laguna Quepe

5° La Siguiente

6° Amelinda

7° Kazuma

8° Fiore D'arancio

9° Behind The Sun

10° Panteu

11° Je T'aime

12° Notte Di Luna

U° Scramble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cupid Girl
(Cupid)
2a 448k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 56.2
7 Vinnalia (War Command) 2a 446k ¾ cp 55 R. Fuenzalida José Allende F. 12.9
4 Bailando Sola
(Hootenanny)
2a 444k 2 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 5
8 Laguna Quepe
(Forever Thing)
2a 433k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 39.8
6 La Siguiente (Exaggerator) 2a 443k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
11 Amelinda (Grand Daddy) 2a 466k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 62.4
13 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 456k 51 B. Soto Patricio Baeza A. 24.4
2 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 472k 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 21.9
9 Behind The Sun (Patternrecognition) 2a 376k 7 54 R. Soto Alberto González R. 138.2
10° 5 Panteu
(Mo Town)
2a 397k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 11.1
11° 1 Je T'aime
(Cupid)
2a 418k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
12° 12 Notte Di Luna
(Constitution)
2a 398k 11½ 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.3
3 Scramble
(Exaggerator)
2a 404k 22¼ 55 D. Carrasco Cristian Meneses S. 172.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cupid Girl 56.20 25.30 11.60
(7) Vinnalia
5.10 2.60
(4) Bailando Sola

2.20
Dividendos
Ganador 56.20
Exacta 10/7 $ 90.970
Quinela 7/10 $ 51.180
Trifecta 10/7/4 (vales 5) $ 658.960
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 10/10 (vales 4) $ 306.630
Enganche 10 (vales 37) $ 379.900
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Je T'aime

Mandiles: 10, 7, 4, 8, 6, 11, 13, 2, 9, 5, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Roberto Soto, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jaime Medina, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) José Allende F., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Alberto González R., (10°) Julio Orellana R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Julio Orellana R., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) La Compañía, (4°) El Mero Mero, (5°) Don Manu, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Patos, (8°) Luis Benjamin, (9°) Garage Jcs, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Doña Eliana, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha