Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

21ª (1378)

Handicap (Hd)
Pr. "Guampa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $200 Spf.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 TRIFECTA $ 7.000.000.-
DESQ, TRIPDESQ ETP 3- ENG, PICK-4 N°1 ETP 4

1° Puros Cents

2° Honey Rider

3° Takeo San

4° Pakito

5° Summer lake

6° Andre The Giant

7° Mi Martuca

8° Siete Mantas

9° Feliphon

10° Don Demetrio

11° Kalenda

12° Griezmann

13° Mi Cutina

14° Suffisano

U° Stormy Dad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puros Cents (Goldencents) 3a 474k 54 J. Medina Claudio Bernal G. 6.5
4 Honey Rider
(Practical Joke)
3a 441k 1 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4
2 Takeo San
(Tourist)
3a 486k 56 R. Lizama Nelson Fajardo V. 10
6 Pakito
(Scat Daddy)
6a 500k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 13
3 Summer lake
(Gemologist)
4a 447k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
11 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 476k 56 J. Paredes Juan Rodriguez R. 31.6
15 Mi Martuca (Aragorn) 7a 474k 6 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 21.5
14 Siete Mantas (Seeking The Dia) 7a 475k 6 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 48.9
7 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 494k 53 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.7
10° 1 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 540k 54 J. Vergara César Nuñez B. 21.3
11° 9 Kalenda
(Into Mischief)
3a 410k 7 56 B. León Hernán E. Ulloa P. 9.8
12° 13 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 439k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
13° 10 Mi Cutina
(California Chrome)
4a 452k 56 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 7.7
14° 5 Suffisano (Verrazano) 4a 427k 13¼ 54 R. Painen Luis Machulas G. 17.1
12 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 13¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puros Cents 6.60 3.10 3.00
(4) Honey Rider
2.30 1.90
(2) Takeo San

2.80
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 8/4 $ 7.550
Quinela 4/8 $ 3.580
Trifecta 8/4/2 (vales 133) $ 75.890
Triple Desquite a 1º 7/9/8 (vales 1) $ 29.397.020
Triple Desquite a 2º 7/9/4 (vales 3) $ 2.450.670
Favorito: (4)Honey Rider

Mandiles: 8, 4, 2, 6, 3, 11, 15, 14, 7, 1, 9, 13, 10, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Nelson Fajardo V., (4°) Aldo Parra D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) César Nuñez B., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alfonso Zamorano B., (14°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los Ceibos, (3°) Marita, (4°) Ojo Seco, (5°) labrador, (6°) French Fries, (7°) Contigo Siempre, (8°) Tamara Agustina, (9°) Barcelona, (10°) Lucas Damián, (11°) Matriarca, (12°) Domingo Matte D., (13°) Los Andana, (14°) El Tirol, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Agrícola Taomina Ltda.