Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1362)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 19
1200m Pasto (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
$1.000 DOB, MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Araki

2° Rey Sidonio

3° El Pensante

4° El Mentalista

5° Nube De Agua

6° Wild Blond

7° Master Kan

8° California Moon

U° Neoyorquino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 474k 51 N. Molina Juan Rodriguez R. 2.4
4 Rey Sidonio
(Gemologist)
4a 530k 61 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
8 El Pensante
(Unitarian)
5a 516k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 14
5 El Mentalista
(Tourist)
4a 493k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6
2 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 424k 3 59 M. Chamorro Sergio Inda M. 14.2
9 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 450k 3 61 C. Ortega Sergio Morales G. 5.5
3 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 478k 4 52 M. Herrera Hernán E. Ulloa P. 64.7
1 California Moon (California Chrome) 4a 434k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.7
6 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 531k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Araki 2.40 1.70 1.30
(4) Rey Sidonio
1.60 1.30
(8) El Pensante

1.60
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 7/4 $ 1.830
Quinela 4/7 $ 930
Trifecta 7/4/8 (Vales 134) $ 15.800
Superfecta 7/4/8/5 (Vales 19) $ 61.480
Doble de Mil 1/7 (Vales 37) $ 24.490
Enganche 7 (Vales 292) $ 31.750
Favorito: (7)Araki

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 2, 9, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Juan Patricio, (4°) Super Super, (5°) Legacy, (6°) Shot Menzel, (7°) Palestina, (8°) Manuelito, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco