Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1366)

Handicap (Hd)
Pr. "Grey Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLL. ETP 4

1° Soy Geografo

2° Loyalty

3° La Presumida

4° Taurus

5° El Barrilete

6° Jezabel

7° Yailyn

8° Pitbull

9° Raco

10° Two Flags

11° Mon

12° Inca Running

13° Mirada Triste

14° Sale De Mis Ojos

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Geografo (Ecliptic) 4a 442k 56 R. Dores Domingo Matte D. 14.1
6 Loyalty (Rydilluc) 4a 464k 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 5.2
13 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 431k 55 H. Barrera José Allende F. 3.5
9 Taurus
(Midshipman)
5a 484k 56 J. Pimentel Alfonso Zamorano B. 7.7
2 El Barrilete (The Lumber Guy) 4a 470k 55 B. León Héctor Manríquez F. 4.4
1 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 446k 55.5 R. Carvajal Alberto González R. 16.4
7 Yailyn (State Of Play) 3a 461k 10 55 R. Lizama Alberto González R. 6.8
5 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 435k 10 55 A. Gil José Lastra B. 47.4
11 Raco
(Gstaad)
5a 482k 10 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 63.1
10° 10 Two Flags (Seeking The Dia) 4a 502k 10¼ 56 R. Solorza Oscar Silva G. 40.1
11° 12 Mon
(Ecliptic)
4a 416k 11¼ 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 53.3
12° 15 Inca Running
(Ecliptic)
4a 467k 13¾ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 14.6
13° 8 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 437k 14 55 R. Soto Felipe Gonzalez S. 81.7
14° 3 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 4a 468k 15 55 J. Paredes Fernando Solar S. 13.3
14 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 458k 16¼ 55.5 C. Ortega Sebastian Silva S. 12.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Geografo 14.10 7.50 3.00
(6) Loyalty
4.20 1.70
(13) La Presumida

1.60
Dividendos
Ganador 14.10
Exacta 4/6 $ 21.570
Quinela 4/6 $ 6.930
Trifecta 4/6/13 (Vales 38) $ 99.590
Superfecta 4/6/13/9 (Vales 4) $ 299.930
Doble de Mil 9,14/4 (Vales 33) $ 34.490
Mega Triple a 1º 7/9,14/4 (Vales 110) $ 73.100
Mega Triple a 2º 7/9,14/6 (Vales 320) $ 7.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)La Presumida

Mandiles: 4, 6, 13, 9, 2, 1, 7, 5, 11, 10, 12, 15, 8, 3, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Bernardo León E., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Roberto Soto, (14°) José Paredes R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) José Allende F., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) José Lastra B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Angel Jaque S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Fernando Solar S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Luis Benjamin, (3°) El Corregidor, (4°) Los Gritones, (5°) Los Primos, (6°) Panadero, (7°) El Jei, (8°) Barindelli, (9°) Juan Patricio, (10°) As, (11°) Mi Independencia, (12°) El Gran Varas, (13°) El Veintitres, (14°) Rufo, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca