Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1364)

Handicap (Hd)
Pr. "Grimanesa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 9.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000/TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1, POLL. ETP 2

1° The Teacher

2° Final Reñido

3° Marmaon Furioso

4° Son Mis Lagrimas

5° Marcone

6° Afirmate Toñito

7° El Odioso

8° Contigo Charles

9° Stellina

10° Luna Y Sol

11° El Maga

12° Durisima

13° Estallido

14° Miss Bowie

U° Mi Tata Sambuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Teacher
(Midshipman)
3a 480k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.8
8 Final Reñido
(Boboman)
4a 495k 1 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.2
12 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 450k 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 23.8
3 Son Mis Lagrimas (Voodoo Swinge) 5a 492k 55 R. Dores Cristián Urbina R. 25.1
15 Marcone (Sposito) 5a 473k 56 P. Robles César Nuñez B. 23.6
11 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 500k 9 56 R. Cortés Oscar Silva G. 17.3
10 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 5.9
4 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 453k 56 A. Gil Angel Jaque S. 50.4
13 Stellina
(Tourist)
4a 458k 11½ 56 R. Painen Manuel Norambuena Ch. 25.4
10° 2 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 477k 11½ 56 N. Soto José Lastra B. 78.2
11° 9 El Maga
(Dance Brightly)
4a 453k 11¾ 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 28.7
12° 6 Durisima
(Dangerous Midge)
8a 445k 12¾ 55 B. León Rodrigo Silva. S. 15.1
13° 14 Estallido
(Mr Speaker)
5a 460k 12¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 66.9
14° 1 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 420k 14½ 56 J. Albornoz Alberto González R. 14.3
5 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 405k 16 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 42.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Teacher 1.80 1.40 1.50
(8) Final Reñido
2.30 2.50
(12) Marmaon Furioso

3.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 7/8 $ 1.610
Quinela 7/8 $ 940
Trifecta 7/8/12 (Vales 152) $ 26.56
Superfecta 7/8/12/3 (Vales 15) $ 99.010
Doble de Mil 2/7 (Vales 121) $ 6.800
Enganche 7 (Vales 3.715) $ 1.650
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)The Teacher

Mandiles: 7, 8, 12, 3, 15, 11, 10, 4, 13, 2, 9, 6, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Pedro Robles, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Bernardo León E., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) César Nuñez B., (6°) Oscar Silva G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Angel Jaque S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) José Lastra B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Alberto González R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Mano a Mano, (3°) Kdm, (4°) Mario Andrés, (5°) Claudio Saide A., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Selco, (8°) Fritzi, (9°) Juegatela, (10°) Altamira, (11°) Fritzi, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) Farol, (14°) Chotomoro, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Rafael Labbe León, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande