Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1361)

Handicap (Hd)
Pr. "Green Ocean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
12:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Sinfonia Divina

2° Sunset Magic

3° My Florence

4° Marge

5° La Chica Guapa

6° Grand Mera

7° Albo Campeon

8° La Turista

9° Gamorra

10° Blavian

11° Sin Rumbo

12° Fergus Suter

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 446k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 7.5
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 507k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 7.1
2 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 423k 56 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 12.7
3 Marge
(Mastercraftsman)
7a 453k 6 55 J. Villablanca Juan Rodriguez R. 73.1
9 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 392k 6 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 14.8
4 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 459k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 75
8 Albo Campeon
(Boboman)
6a 503k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 6.7
10 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 425k 56 R. Painen Alberto González R. 3.6
5 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 440k 8 55 A. Alvarez Héctor Gaete U. 36.2
10° 12 Blavian
(Strong Mandate)
4a 482k 9 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 8.6
11° 15 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 446k 10 56 J. Vera Alejandro Aguado C. 5.5
12° 11 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 486k 11 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5.8
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 412k 17¼ 56 L. Silva Raúl Serrano G. 16.6
Retiros: (7)No Tiene Palabra, (13)Soy Selena
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sinfonia Divina 7.50 4.90 3.30
(6) Sunset Magic
3.00 3.40
(2) My Florence

6.00
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 1/6 $ 11.500
Quinela 1/6 $ 5.110
Trifecta 1/6/2 (vales 18) $ 145.750
Superfecta 1/6/2/3 (vales 1) $ 561.470
Doble de Mil 2/1 (vales 25) $ 34.600
Enganche 1 (vales 502) $ 9.200
Favorito: (10)La Turista

Mandiles: 1, 6, 2, 3, 9, 4, 8, 10, 5, 12, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Flores G., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Jorge Vera, (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Carlos Melero F., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Gaete U., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Raúl Serrano G., (3°) G.A.Ocampo, (4°) Sierra Maestra, (5°) Titin, (6°) Hemispheres, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Panadero, (9°) Ely, (10°) Tamara Agustina, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Bengo, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Lizzie, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco