Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

10ª (1367)

Condicional (Cd)
Pr. "Guindas Cerezas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1, MP6 N°1 ETP 4, POLL. ETP 5

1° Carita De Amor

2° Isidora Mia

3° Top Model

4° Barbie Dreams

5° Gran Chela

6° Azumi

7° Mi Polita

8° Sonata Celta

9° Venus Girl

10° Queen Any

11° A Todo Corazon

12° Nachita Petunia

13° Dama Azul

14° Maria Eudora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Carita De Amor (Mo Town) 2a 432k 51 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 5
15 Isidora Mia
(Cunco)
2a 462k ½ cb 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 2
5 Top Model
(Mo Town)
2a 450k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
9 Barbie Dreams
(Layman)
2a 454k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 19.1
2 Gran Chela (Patternrecognition) 2a 407k 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 79.6
4 Azumi
(Hiraboku Deep)
2a 412k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.4
13 Mi Polita (Katmai) 2a 439k 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 17.9
12 Sonata Celta
(Mo Town)
2a 386k 11 55 J. Herrera Julio Orellana R. 8.1
3 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 444k 11¾ 55 J. Albornoz Alberto González R. 126.5
10° 8 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 428k 11¾ 54 D. Carrasco Carlos García V. 246.5
11° 11 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
2a 407k 12¾ 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 124.6
12° 6 Nachita Petunia
(Exaggerator)
2a 428k 13¾ 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 52.3
13° 14 Dama Azul (Good Samaritan) 2a 396k 17½ 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 30
14° 1 Maria Eudora
(Aragorn)
2a 436k 23¾ 55 L. Silva Guillermo Peralta P. 154.5
Retiros: (7)Wooden Heart
Tiempo: 00.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Carita De Amor 5.00 1.50 1.00
(15) Isidora Mia
1.20 1.00
(5) Top Model

1.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 10/7,15 $ 3.360
Quinela 7,15/10 $ 1.130
Trifecta 10/7,15/5 (Vales 251) $ 12.800
Superfecta 10/7,15/5/9 (Vales 24) $ 64.620
Doble de Mil 4/10 (Vales 15) $ 82.960
Enganche 10 (Vales 1.043) $ 6.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Isidora Mia

Mandiles: 10, 15, 5, 9, 2, 4, 13, 12, 3, 8, 11, 6, 14, 1

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Julio Orellana R., (9°) Alberto González R., (10°) Carlos García V., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Florencia Paz, (3°) El Tata, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Tata Lalo, (6°) Matriarca, (7°) Jujuy, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Chotomoro, (10°) El Obelisco, (11°) El Toro Bayo, (12°) Yayita, (13°) Doña Elena, (14°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Miguel Abasolo Russo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Matriarca, (14°) Miguel Perez Vargas