Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualpon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Arena (Normal)
12:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Dumbledore

2° El Rector

3° Real State

4° Red Knight

5° Taisei

6° Niñobien

U° Buen Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dumbledore
(Katmai)
3a 474k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
1 El Rector
(Tourist)
4a 488k 1 56 P. Robles César Nuñez B. 3.1
5 Real State
(War Command)
4a 484k 54 J. Herrera Claudio Navarro A. 10.1
7 Red Knight
(Ivan Denisovich)
3a 463k 10¾ 51 N. Molina Claudio Bernal G. 4.7
3 Taisei
(Distorted Economy)
3a 448k 11½ 55.5 J. González Patricio López P. 7.5
6 Niñobien (Don Cavallo) 7a 503k 17½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19.5
4 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 462k 18 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.06 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dumbledore 3.00 1.60
(1) El Rector
1.90
(5) Real State

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2/1 $ 3.320
Quinela 1/2 $ 1.060
Trifecta 2/1/5 (vales 76) $ 19.660
Cuatrifecta 2/1/5/7 (vales 17) $ 52.260
Doble de Mil 1,3,9,11/2 (vales 199) $ 6.420
Mega Triple a 1º 14/11,1,3,9/2 (vales 22) $ 332.80
Mega Triple a 2º 14/11,1,3,9/1 (vales 15) $ 122.660
Favorito: (4)Buen Norte

Mandiles: 2, 1, 5, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) César Nuñez B., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio López P., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Los Que Saben, (3°) Javiera Josefa, (4°) Mario Y Elodia, (5°) El Veintitres, (6°) Hildita, (U°) Monteleon

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto