Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

13ª (1370)

Condicional (Cd)
Pr. "Gerderland"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1, POLLON ETP 8

1° My Great

2° Professionals

3° Sesamoide

4° Samaritan Of Light

5° Rio Ancoa

6° El Este

7° Leofric

8° Little Gaspi

9° Arranca Huaso

10° El Mengao

11° Quiero Todo

12° Rio Azopardo

13° Tata Cholo

U° Makinen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Great
(Dylan Thomas)
2a 525k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 12.6
13 Professionals
(Grand Daddy)
2a 476k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.9
3 Sesamoide
(Gstaad)
2a 442k 53 N. Santibañez Cristian Meneses S. 25.8
5 Samaritan Of Light
(Good Samaritan)
2a 447k 57 J. González Miguel Medina T. 1.9
8 Rio Ancoa
(Grand Daddy)
2a 433k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.1
9 El Este
(Caesarion)
2a 388k 57 P. Robles Héctor Gaete U. 32.3
14 Leofric
(Scat Royal)
2a 534k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.7
16 Little Gaspi (War Command) 2a 515k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.1
11 Arranca Huaso (Annual Report) 2a 421k 57 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 37
10° 10 El Mengao
(Exaggerator)
2a 448k 10 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 32.9
11° 6 Quiero Todo
(Ahora II)
2a 446k 13¼ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 69.3
12° 12 Rio Azopardo
(Constitution)
2a 502k 15 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 22.3
13° 7 Tata Cholo
(Exaggerator)
2a 24¼ 53 B. Soto Manuel Velarde B. 32.1
15 Makinen (Cloud Computing) 2a 428k Ljs 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 24
Retiros: (2)Llego El Puma, (4)Copayapu
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Great 12.60 6.20 4.10
(13) Professionals
8.10 6.90
(3) Sesamoide

3.70
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 1/13 $ 43.770
Quinela 1/13 $ 20.140
Trifecta 1/13/3 (vales 8) $ 525.830
Superfecta 1/13/3/2,4,5 (vales 15) $ 422.130
Doble de Mil 5/1 (vales 58) $ 28.200
Enganche 1 (vales 481) $ 18.400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Samaritan Of Light

Mandiles: 1, 13, 3, 5, 8, 9, 14, 16, 11, 10, 6, 12, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Héctor Gaete U., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Marita, (2°) Santa Veronica, (3°) Blanca Adelaida, (4°) El Toro Bayo, (5°) El Raudal, (6°) Sara Oyarzún de R., (7°) Haras las Camelias, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Juegatela, (10°) Alvidal, (11°) Super Super, (12°) Mar Y Sol, (13°) Garage Jcs, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía