Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Jueves 6 de Abril del 2023

(1358)

Handicap (Hd)
Pr. "Great Speed"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Manco Fugitivo

2° Nanverqui

3° Alquimides

4° Mister Leo

5° Elsa

6° Atenta Estoy

7° Praia Do Forte

8° Conociendote

9° Pamper Man

10° Gran Bicho

11° Ka

12° The Diamond

13° La Vida Es Sueño

14° Tunchito

U° La Septima Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 451k 56 R. Cortés Oscar Silva G. 45.8
7 Nanverqui (Neko Bay) 4a 408k 1 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 18.1
8 Alquimides
(Empire Maker)
5a 531k 55 I. Vargas Oscar Silva G. 15.7
2 Mister Leo
(Aragorn)
7a 449k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 6.6
5 Elsa
(Dance Brightly)
8a 468k 5 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 6.7
11 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 457k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.5
1 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 470k 56 B. León Héctor Manríquez F. 3.6
12 Conociendote
(Tourist)
4a 436k 8 55 J. Villablanca Eugenio Switt V. 11.5
15 Pamper Man
(Layman)
9a 454k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 40.2
10° 3 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 460k 55 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 22.4
11° 4 Ka
(Midshipman)
3a 434k 56 R. Solorza Francisco Toledo Z. 154.6
12° 13 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 414k 9 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 85.1
13° 10 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 416k 11¼ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 23.6
14° 6 Tunchito
(Dance Brightly)
4a 444k 11¼ 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.3
9 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
4a 438k 15½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Manco Fugitivo 45.80 35.30 13.00
(7) Nanverqui
11.20 6.70
(8) Alquimides

2.80
Dividendos
Ganador 45.80
Exacta 14/7 $ 226.240
Quinela 7/14 $ 89.780
Trifecta 14/7/[] (vales 11) $ 288.470
Superfecta $3.000.POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 14 (vales 107) $ 59.150
Favorito: (9)La Septima Luna

Mandiles: 14, 7, 8, 2, 5, 11, 1, 12, 15, 3, 4, 13, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Bernardo León E., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Gustavo Aros, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Oscar Silva G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Waleska Peña P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Carlos García V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Mama Lila, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Fritzi, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Juan De Oro, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Bamboche, (10°) Cacique, (11°) Titin, (12°) Sapnet Stable, (13°) Nanita Ureta, (14°) Fritzi, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Sara