Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Balconaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Muslera

2° Sebai

3° Adolf

4° Cachador

5° California Spring

6° Lucky Boss

7° Online

8° Socio Inteligente

9° Fue Machito

10° Pehuajo

U° Endiosada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 475k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,0
10 Sebai
(Lemon Sour)
3a 418k ½ pz 56 V. Villagra Victor Caballeria 6,1
9 Adolf
(Ascot Prince)
5a 462k ½ cp 56 A. Morales Inés Maffud H. 6,0
1 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 445k 57 J. Baeza Jorge González M. 10,0
5 California Spring (California Chrome) 4a 470k 2 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,3
7 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 3 56 T. Seith Luis Salinas T. 9,3
6 Online
(Galantas)
9a 457k 4 57 C. Salinas Luis Salinas T. 9,7
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 481k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 17,5
2 Fue Machito
(Gstaad)
5a 486k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,9
10° 11 Pehuajo
(Verrazano)
4a 452k 10 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 96,5
3 Endiosada
(Boboman)
5a 454k 10¾ 56 G. Pérez Luis Machulas G. 22,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muslera 6,00 3,10 2,50
(10) Sebai
1,80 1,90
(9) Adolf

2,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 10.130
Quinela 5.070
Trifecta 66.240
Superfecta 335.150
Doble de Mil 19.100
Enganche 24.300
Favorito: (5)California Spring

Mandiles: 8, 10, 9, 1, 5, 7, 6, 4, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Vicente Villagra, (3°) Alexis Morales O., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Tomas Seith, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Lelita, (3°) Alicahue, (4°) A Lo Caballero, (5°) Tata Beto, (6°) Las Bellas, (7°) Gladycita, (8°) Doña Sofía, (9°) La Bertita, (10°) Sombra Del Angel, (U°) Tio Can

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca