Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Belgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pazzelle

2° Mubarak

3° Madame Gigi

4° Gilligan

5° Sfida

6° Adios

7° Como Olvidarte

8° El Sacacuentas

9° Hey Nina

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 465k 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,0
9 Mubarak
(Malagacy)
3a 500k ¾ cp 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 3,7
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 447k 4 53 V. Villagra Luis Salinas T. 7,8
2 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 416k 54 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 13,2
7 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 416k 54.5 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 8,6
3 Adios (Seeking The Dia) 5a 495k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 18,8
1 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 430k 10 59 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11,3
6 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 478k 10¼ 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,2
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 430k 10¾ 53.5 C. Urbina Anibal Norambuena 25,2
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 482k 12 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 12,4
Retiros: (5)Creo En Ella
Tiempo: 1.19.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pazzelle 2,00 1,80 1,20
(9) Mubarak
2,00 1,40
(10) Madame Gigi

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.230
Quinela 1.020
Trifecta 4.860
Superfecta 9.800
Doble de Mil 4.750 - 2.200
Favorito: (11)Pazzelle

Mandiles: 11, 9, 10, 2, 7, 3, 1, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Vicente Villagra, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Catalina Paz, (3°) Las Bellas, (4°) Carlitro, (5°) Xeneixe, (6°) La Bertita, (7°) Old Boy, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Los Nanitos, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado