Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1348)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Querido Machito"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Dubai Breeze

2° Girl On Fire

3° Anat

4° Consuelo Maria

5° Sex And The City

6° Cartago Nova

7° Viaje Al Espacio

8° Mi Hechicera

U° La Araucana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 422k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4,1
7 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 448k Nrz 54.5 F. Henríquez Antonio Abarca G. 3,2
6 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 470k 3 56 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 8,7
4 Consuelo Maria (Katmai) 3a 474k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,8
3 Sex And The City
(Gemologist)
4a 453k 56.5 K. Espina Alejandro Aguado C. 4,6
2 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 473k 54.5 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 12,8
1 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 487k 60 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 8,2
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 480k 56 R. Fuenzalida Eduardo Donoso 27,3
8 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 479k 12 54.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 26,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Breeze 4,10 2,10 1,50
(7) Girl On Fire
1,60 1,20
(6) Anat

2,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.400
Quinela 1.100
Trifecta 16.910
Cuatrifecta 34.490
Doble de Mil 55.850
Triple 1º Lugar 64.890
Triple 2º Lugar 19.010
Favorito: (4)Consuelo Maria

Mandiles: 9, 7, 6, 4, 3, 2, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Tomas Seith, (4°) Jaime Medina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Junema y la Jose, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Manquecura, (5°) Ito Marito, (6°) Monin, (7°) Litueche, (8°) De La Vega, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo