Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

12ª (1354)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Orgullosa Maria

2° El Curioso

3° Ghosty

4° Star Honey

5° Luiverar

6° Jose Nicolas

7° Prince Of Dubai

8° Sorprendeme

9° Bona Sort

10° Bar Tender

U° Interception


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 400k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 4,7
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 459k 2 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 3,7
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9,2
2 Star Honey
(Gemologist)
4a 510k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 6,1
1 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 421k 57 C. Salinas Anibal Norambuena 7,3
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 420k 3 55 V. Villagra Luis Salinas T. 65,2
6 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 458k 57 J. Medina Demetrio Mondaca 2,9
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 464k 55 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 57,5
4 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 446k 10 56.5 K. Espina Anibal Norambuena 10,8
10° 11 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 446k 11¼ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 24,4
7 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 450k 11¾ 55 S. González Sergio Inda M. 40,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orgullosa Maria 4,70 1,80 1,40
(9) El Curioso
1,40 1,80
(5) Ghosty

2,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5.030
Quinela 2.110
Trifecta 26.910
Superfecta 98.610
Doble de Mil 12.570
Triple 1º Lugar 72.540
Triple 2º Lugar 18.130
Favorito: (6)Prince Of Dubai

Mandiles: 3, 9, 5, 2, 1, 8, 6, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Vicente Villagra, (7°) Jaime Medina, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Kevin Espina L., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Legacy, (4°) Andoni Concha, (5°) Mama Lila, (6°) Gladycita, (7°) Bruno Alonso, (8°) Lor Kedimar, (9°) Eureka, (10°) Mileystore, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto