Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1349)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Dictatorial

2° Por Siempre Ivonne

3° La Escudera

4° Azulle

5° La Mecha

6° Maluma

7° True Galan

8° Pirro

9° Natasha Rostova

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dictatorial (Ecliptic) 6a 463k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 2,3
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 476k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 21,8
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 415k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,3
7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 423k 53 S. González Sergio Inda M. 8,1
3 La Mecha
(Last Best Place)
4a 432k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 9,3
4 Maluma
(Aragorn)
7a 486k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,5
2 True Galan
(True Cause)
4a 442k 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 37,7
6 Pirro
(Practical Joke)
3a 475k 58 D. Carvacho Demetrio Mondaca 27,9
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 9 53 M. Salinas José Leiva L. 25,8
8 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 10¼ 53 C. Urbina Luis Salinas T. 20,2
Retiros: (5)Bad Ramson
Tiempo: 0.58.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dictatorial 2,30 2,30 1,40
(9) Por Siempre Ivonne
5,20 2,20
(1) La Escudera

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7.160
Quinela 5.240
Trifecta 37.250
Superfecta 54.860
Doble de Mil 12.600
Enganche 2.600
Favorito: (11)Dictatorial

Mandiles: 11, 9, 1, 7, 3, 4, 2, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Simond González, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) José Leiva L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Morat, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Rey Arturo, (4°) Legacy, (5°) Doña Cristina, (6°) La Bertita, (7°) As, (8°) Bruno Alonso, (9°) Jose Leiva L., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Rancho Lujan, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras San Patricio