Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Experta

2° Doce Pasos

3° Dubai Art

4° Rossonero

5° Tam Tam

6° Oscuro Y Salvaje

7° Firefly

8° Butterfly Bay

9° Camilita Smile

10° Acerte

11° Gran Terroir

12° Shelly Ann

13° Pillancheo

15° La Pimpollita

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Experta
(Longboarder)
3a 428k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,0
4 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 418k ¾ cp 56 A. Morales Juan Belzu O. 4,0
9 Dubai Art (Dubai Sky) 4a 434k 2 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,1
8 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 459k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 6,9
10 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 461k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 34,2
7 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 445k 3 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 8,2
5 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 483k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 34,3
6 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 470k 56 J. Medina Domingo Matte D. 5,7
11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 384k 56 R. Fuenzalida Nelson Espina L. 9,0
10° 1 Acerte (Seeking The Dia) 4a 445k 6 56.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 114,0
11° 15 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 7 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 73,3
12° 14 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 410k 9 56 N. Ramirez Marcos Contreras 5,8
13° 13 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 458k 12¼ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 62,4
15° 2 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 425k 16½ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 57,3
12 Segmento
(Gemologist)
5a 474k 22 56 C. Poblete Luis Salinas T. 100,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Experta 4,00 2,70 2,10
(4) Doce Pasos
2,50 1,70
(9) Dubai Art

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.510
Quinela 2.360
Trifecta 50.910
Superfecta 509.820
Enganche 5.700
Favorito: (4)Doce Pasos

Mandiles: 3, 4, 9, 8, 10, 7, 5, 6, 11, 1, 15, 14, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alexis Morales O., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jose Eyzaguirre, (15°) Freddy Inostroza G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Nelson Espina L., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Marcos Contreras, (13°) Luis Machulas G., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Manchas Negras, (4°) Casimiro, (5°) Renita, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Psiquicos, (8°) Domingo Matte D., (9°) Camalifco, (10°) Doña Sofía, (11°) Winman, (12°) Matriarca, (13°) Los Psiquicos, (15°) Los Parritas, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras La Reserva, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía