Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Toscana In Fiore

2° Amanda Renata

3° Niña Viajera

4° Innate

5° Muy Amorosa

6° Tia Tomate

7° La Shemi

8° La Cova

U° Exceltica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 483k 51.5 V. Villagra Demetrio Mondaca 1,7
1 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 434k ½ cp 56.2 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 2,3
2 Niña Viajera
(Tourist)
3a 403k 52.2 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 7,5
4 Innate
(Ecliptic)
3a 438k 53 A. Alvarez Osman Rodriguez C. 17,8
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 414k 55 C. Urbina Jorge González M. 64,2
7 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 424k 12 55 B. González Luis Salinas T. 88,8
5 La Shemi
(Distorted Economy)
3a 416k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8,7
9 La Cova
(Iron Clad)
3a 416k 15½ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 19,0
6 Exceltica
(Exaggerator)
3a 470k 18 55 A. Morales Jorge González M. 89,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Toscana In Fiore 1,70 1,10 1,00
(1) Amanda Renata
1,10 1,00
(2) Niña Viajera

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 730
Quinela 400
Trifecta 2.140
Superfecta 3.220
Doble de Mil 3.750
Triple 1º Lugar 15.770
Triple 2º Lugar 9.220
Favorito: (8)Toscana In Fiore

Mandiles: 8, 1, 2, 4, 3, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Boris González H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Nelson Espina L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Bruno Alonso, (3°) Camalifco, (4°) Janyo, (5°) Inefable, (6°) Todos Mis Amores, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Jaime Trincado, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Doña Icha