Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

15ª (1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Cat Bay

2° Zucchero

3° Don Cangrejo

4° Pirata Elegante

5° Big Wallace

6° Colombita

7° Don Astuto

8° Talim

9° Ascot Rain

10° Regalito

11° Fantastic Dream

U° The Big Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cat Bay (Neko Bay) 8a 490k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 7,5
13 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 5,2
9 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 458k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 2,4
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 472k 56.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,7
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 4 57 A. Morales Juan Belzu O. 20,9
12 Colombita
(Omayad)
5a 418k 7 55 B. González Luis Salinas T. 27,5
4 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 466k 7 56 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 123,8
10 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,4
8 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 442k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 61,4
10° 3 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 442k 10½ 56 F. Tapia Gabriel Reyes G. 8,7
11° 6 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 436k 11¾ 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 133,1
7 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 418k 19¼ 56 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 11,2
Retiros: (2)Strong Black
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cat Bay 7,50 4,20 2,00
(13) Zucchero
3,80 1,70
(9) Don Cangrejo

1,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 10.990
Quinela 4.360
Trifecta 38.890
Superfecta 165.180
Doble de Mil 73.300
Triple 1º Lugar 129.110
Triple 2º Lugar 27.100
Favorito: (9)Don Cangrejo

Mandiles: 11, 13, 9, 5, 1, 12, 4, 10, 8, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Tomas Seith, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Boris González H., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Victor Caballeria, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Lelita, (3°) Aída Annabella, (4°) Pirata, (5°) J.J., (6°) Gladycita, (7°) Lego, (8°) Gamboa, (9°) Alicahue, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) As, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Capilla, (U°) Haras San Patricio