Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

10ª (1352)

Handicap (Hd)
Pr. "Barquinazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Mumo Querido

2° Mr Right

3° Defensor Rojo

4° Caribean Passion

5° Levant

6° Albo Locura

7° El Imparable

8° Green Island

9° Monster Inc

10° Torito De Pucara

11° Forever Queen

12° Kinsia

13° Ahi Viene Ahi Va

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 430k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,9
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 446k ½ cp 56.5 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,5
4 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 427k 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 6,0
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 404k 25½ 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,3
13 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 26¾ 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 16,9
6 Albo Locura
(Boboman)
6a 447k 27½ 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 13,6
9 El Imparable
(Usual)
10a 475k 28 56 J. Baeza Sergio Inda M. 5,1
3 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 28¾ 56 V. Villagra Victor Caballeria 251,2
8 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 463k 29 56 S. González Sergio Inda M. 38,2
10° 10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 515k 31 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 48,6
11° 5 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 447k 36½ 56 A. Alvarez Juan L. Melero B. 309,1
12° 2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 420k 36¾ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 25,7
13° 1 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 449k 41¼ 56 B. González Gonzalo Vegas C. 121,3
15 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 434k 61¼ 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 25,9
Retiros: (7)La Altanera
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mumo Querido 4,90 1,80 1,20
(12) Mr Right
1,50 1,00
(4) Defensor Rojo

1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2.450
Quinela 1.320
Trifecta 18.930
Superfecta 34.620
Doble de Mil 16.450
Enganche 4.500
Favorito: (12)Mr Right

Mandiles: 14, 12, 4, 11, 13, 6, 9, 3, 8, 10, 5, 2, 1, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Vicente Villagra, (9°) Simond González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Boris González H., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Victor Caballeria, (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) French Fries, (3°) Los Felipes, (4°) Alicahue, (5°) Lgs Generadores, (6°) Urra, (7°) Melany, (8°) Cayita, (9°) Benvic, (10°) Angelito, (11°) Guivo, (12°) Cacique, (13°) Pinganilla, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya