Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Evan Hansen

2° Levantate Bebe

3° Cosas Imposibles

4° Bone Less

5° Perla Del Austro

6° Amelio Nistel

7° Agustin Magaldi

8° Humor Genial

U° Chicomito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Evan Hansen (Competitive Edge) 5a 505k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,1
9 Levantate Bebe
(Layman)
7a 454k VP 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,0
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 461k 53 C. Urbina Luis Salinas T. 9,5
4 Bone Less
(Newfoundland)
5a 490k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,2
1 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 447k 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 22,2
2 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 415k 54 F. Henríquez Nelson Espina L. 10,5
6 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
5a 467k 57 B. Sancho Luis Catena C. 3,0
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 456k 55 N. Ramirez Victor Caballeria 29,9
5 Chicomito
(Sposito)
5a 474k 11½ 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Evan Hansen 3,10 1,90 1,50
(9) Levantate Bebe
1,80 1,70
(8) Cosas Imposibles

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.020
Quinela 1.540
Trifecta 17.690
Superfecta 73.160
Doble de Mil 24.010
Triple 1º Lugar 80.740
Triple 2º Lugar 34.220
Favorito: (6)Agustin Magaldi

Mandiles: 7, 9, 8, 4, 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Catena C., (8°) Victor Caballeria, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Colicheu, (6°) Oly Nany, (7°) Granadilla, (8°) Nor Sur, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche