Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1344)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamboche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bionic Dancer

2° La Innovadora

3° Afnan

4° Negra Fina

5° Stella Mia

6° Gerasimova

7° Caway

8° Top Gain

9° Easy Peasy

10° Alem

11° Huinchera

12° Guadua

13° Negrita Pecosa

14° Merluziana

15° Killer Economy

U° Morchella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 456k 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,1
7 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 480k 55 J. Medina Marco Pavez O. 3,5
1 Afnan
(Indian Trail)
2a 430k 55 A. Morales Marco Pavez O. 13,7
12 Negra Fina
(Exaggerator)
2a 422k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,2
10 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 459k 55.5 J. Albornoz Demetrio Mondaca 116,1
5 Gerasimova
(Aragorn)
2a 420k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 39,0
4 Caway
(Hootenanny)
2a 430k 55.5 T. Seith Victor Caballeria 162,1
16 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 10½ 55 I. Villagrán Jorge González M. 21,1
9 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 400k 11½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 46,1
10° 6 Alem
(Long Island Sound)
2a 412k 14 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 20,1
11° 3 Huinchera
(War Command)
2a 431k 14 55 C. Urbina Anibal Norambuena 221,6
12° 15 Guadua
(Bad Daddy)
2a 422k 17½ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 151,9
13° 14 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
2a 405k 18½ 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12,8
14° 13 Merluziana (Mr Speaker) 2a 392k 18¾ 55 B. González Demetrio Mondaca 199,9
15° 2 Killer Economy
(Distorted Economy)
2a 415k 32¾ 55.8 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,9
8 Morchella
(Good Samaritan)
2a 434k 34 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 19,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bionic Dancer 2.10 1.10 1.00
(7) La Innovadora
1.30 1.10
(1) Afnan

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.040
Quinela 600
Trifecta 7.040
Superfecta 57.160
Doble de Mil 8.680
Enganche 14.700
Favorito: (11)Bionic Dancer

Mandiles: 11, 7, 1, 12, 10, 5, 4, 16, 9, 6, 3, 15, 14, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Tomas Seith, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Boris González H., (15°) Kevin Espina L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Victor Caballeria, (8°) Jorge González M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Demetrio Mondaca, (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Legacy, (5°) Yayita, (6°) C.B.G., (7°) Chevalex, (8°) Yayita, (9°) Kekita, (10°) Los Leones, (11°) Mama Lila, (12°) Tarantino, (13°) Mileystore, (14°) Cinerarias, (15°) Manchas Negras, (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abolengo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Cordillera, (15°) , (U°) Haras La Reina