Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Black Sea

2° Andrei Bolkonsky

3° Giantify

4° Pomelo Sour

5° Kai

6° Sound Court

7° Fast Rock

8° Doña Athenea

9° El Concesionario

U° Nebak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 506k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,1
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k ½ pz 57 J. Medina José Leiva L. 2,1
2 Giantify
(Fortify)
4a 470k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,9
6 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 501k 58 K. Espina Anibal Norambuena 3,4
7 Kai
(Viscount Nelson)
7a 515k 57.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 10,0
5 Sound Court
(Court Vision)
6a 509k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,2
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 480k 51 S. González Demetrio Mondaca 7,4
1 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 475k 7 60 F. Inostroza Nelson Espina L. 21,9
9 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 470k 10¼ 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 17,7
8 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 456k 13½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 16,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Black Sea 7,10 3,90 2,20
(3) Andrei Bolkonsky
2,20 1,30
(2) Giantify

2,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 6.190
Quinela 2.350
Trifecta 100.500
Superfecta 171.370
Doble de Mil 25.430
Enganche 25.250
Favorito: (3)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 7, 5, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Simond González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Nelson Espina L., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Linlinao, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Eureka, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Amapolas, (8°) Ada Faride, (9°) Jomanchiro, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto