Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1343)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Experta

2° Doce Pasos

3° Dubai Art

4° Rossonero

5° Tam Tam

6° Oscuro Y Salvaje

7° Firefly

8° Butterfly Bay

9° Camilita Smile

10° Acerte

11° Gran Terroir

12° Shelly Ann

13° Pillancheo

15° La Pimpollita

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Experta (Longboarder) 3a 428k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 4,0
4 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 418k ¾ cp 56 A. Morales Juan Belzu O. 4,0
9 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 434k 2 56 I. Villagrán Jorge González M. 13,1
8 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 459k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 6,9
10 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 461k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 34,2
7 Oscuro Y Salvaje (Viscount Nelson) 4a 445k 3 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 8,2
5 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 483k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 34,3
6 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 470k 56 J. Medina Domingo Matte D. 5,7
11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 384k 56 R. Fuenzalida Nelson Espina L. 9,0
10° 1 Acerte (Seeking The Dia) 4a 445k 6 56.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 114,0
11° 15 Gran Terroir
(Wingman)
6a 426k 7 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 73,3
12° 14 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 410k 9 56 N. Ramirez Marcos Contreras 5,8
13° 13 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 458k 12¼ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 62,4
15° 2 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 425k 16½ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 57,3
12 Segmento
(Gemologist)
5a 474k 22 56 C. Poblete Luis Salinas T. 100,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Experta 4,00 2,70 2,10
(4) Doce Pasos
2,50 1,70
(9) Dubai Art

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.510
Quinela 2.360
Trifecta 50.910
Superfecta 509.820
Enganche 5.700
Favorito: (4)Doce Pasos

Mandiles: 3, 4, 9, 8, 10, 7, 5, 6, 11, 1, 15, 14, 13, 2, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Alexis Morales O., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Cueto G., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Jose Eyzaguirre, (15°) Freddy Inostroza G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Nelson Espina L., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Marcos Contreras, (13°) Luis Machulas G., (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) Manchas Negras, (4°) Casimiro, (5°) Renita, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Psiquicos, (8°) Domingo Matte D., (9°) Camalifco, (10°) Doña Sofía, (11°) Winman, (12°) Matriarca, (13°) Los Psiquicos, (15°) Los Parritas, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras La Reserva, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1344)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamboche"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bionic Dancer

2° La Innovadora

3° Afnan

4° Negra Fina

5° Stella Mia

6° Gerasimova

7° Caway

8° Top Gain

9° Easy Peasy

10° Alem

11° Huinchera

12° Guadua

13° Negrita Pecosa

14° Merluziana

15° Killer Economy

U° Morchella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bionic Dancer
(Morning Raider)
2a 456k 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,1
7 La Innovadora
(Morning Raider)
2a 480k 55 J. Medina Marco Pavez O. 3,5
1 Afnan
(Indian Trail)
2a 430k 55 A. Morales Marco Pavez O. 13,7
12 Negra Fina (Exaggerator) 2a 422k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8,2
10 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 459k 55.5 J. Albornoz Demetrio Mondaca 116,1
5 Gerasimova
(Aragorn)
2a 420k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 39,0
4 Caway
(Hootenanny)
2a 430k 55.5 T. Seith Victor Caballeria 162,1
16 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 407k 10½ 55 I. Villagrán Jorge González M. 21,1
9 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 400k 11½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 46,1
10° 6 Alem (Long Island Sound) 2a 412k 14 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 20,1
11° 3 Huinchera
(War Command)
2a 431k 14 55 C. Urbina Anibal Norambuena 221,6
12° 15 Guadua
(Bad Daddy)
2a 422k 17½ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 151,9
13° 14 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
2a 405k 18½ 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12,8
14° 13 Merluziana
(Mr Speaker)
2a 392k 18¾ 55 B. González Demetrio Mondaca 199,9
15° 2 Killer Economy
(Distorted Economy)
2a 415k 32¾ 55.8 K. Espina Gabriel Reyes I. 5,9
8 Morchella (Good Samaritan) 2a 434k 34 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 19,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bionic Dancer 2.10 1.10 1.00
(7) La Innovadora
1.30 1.10
(1) Afnan

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.040
Quinela 600
Trifecta 7.040
Superfecta 57.160
Doble de Mil 8.680
Enganche 14.700
Favorito: (11)Bionic Dancer

Mandiles: 11, 7, 1, 12, 10, 5, 4, 16, 9, 6, 3, 15, 14, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Alexis Morales O., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Tomas Seith, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Boris González H., (15°) Kevin Espina L., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Victor Caballeria, (8°) Jorge González M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Demetrio Mondaca, (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Legacy, (5°) Yayita, (6°) C.B.G., (7°) Chevalex, (8°) Yayita, (9°) Kekita, (10°) Los Leones, (11°) Mama Lila, (12°) Tarantino, (13°) Mileystore, (14°) Cinerarias, (15°) Manchas Negras, (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Abolengo, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Cordillera, (15°) , (U°) Haras La Reina


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1345)

Condicional (Cd)
Pr. "Bodeguero Tom"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Toscana In Fiore

2° Amanda Renata

3° Niña Viajera

4° Innate

5° Muy Amorosa

6° Tia Tomate

7° La Shemi

8° La Cova

U° Exceltica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
3a 483k 51.5 V. Villagra Demetrio Mondaca 1,7
1 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 434k ½ cp 56.2 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 2,3
2 Niña Viajera
(Tourist)
3a 403k 52.2 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 7,5
4 Innate
(Ecliptic)
3a 438k 53 A. Alvarez Osman Rodriguez C. 17,8
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 414k 55 C. Urbina Jorge González M. 64,2
7 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 424k 12 55 B. González Luis Salinas T. 88,8
5 La Shemi (Distorted Economy) 3a 416k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8,7
9 La Cova
(Iron Clad)
3a 416k 15½ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 19,0
6 Exceltica
(Exaggerator)
3a 470k 18 55 A. Morales Jorge González M. 89,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Toscana In Fiore 1,70 1,10 1,00
(1) Amanda Renata
1,10 1,00
(2) Niña Viajera

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 730
Quinela 400
Trifecta 2.140
Superfecta 3.220
Doble de Mil 3.750
Triple 1º Lugar 15.770
Triple 2º Lugar 9.220
Favorito: (8)Toscana In Fiore

Mandiles: 8, 1, 2, 4, 3, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Boris González H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Nelson Espina L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Bruno Alonso, (3°) Camalifco, (4°) Janyo, (5°) Inefable, (6°) Todos Mis Amores, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Jaime Trincado, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1346)

Handicap (Hd)
Pr. "Belgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pazzelle

2° Mubarak

3° Madame Gigi

4° Gilligan

5° Sfida

6° Adios

7° Como Olvidarte

8° El Sacacuentas

9° Hey Nina

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pazzelle
(Seeking The Dia)
3a 465k 58 J. Medina Gonzalo Vegas C. 2,0
9 Mubarak
(Malagacy)
3a 500k ¾ cp 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 3,7
10 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 447k 4 53 V. Villagra Luis Salinas T. 7,8
2 Gilligan (Mastercraftsman) 7a 416k 54 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 13,2
7 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 416k 54.5 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 8,6
3 Adios
(Seeking The Dia)
5a 495k 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 18,8
1 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 430k 10 59 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11,3
6 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 478k 10¼ 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13,2
8 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 430k 10¾ 53.5 C. Urbina Anibal Norambuena 25,2
4 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 482k 12 57 F. Henríquez Braulio Gómez A. 12,4
Retiros: (5)Creo En Ella
Tiempo: 1.19.12 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pazzelle 2,00 1,80 1,20
(9) Mubarak
2,00 1,40
(10) Madame Gigi

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.230
Quinela 1.020
Trifecta 4.860
Superfecta 9.800
Doble de Mil 4.750 - 2.200
Favorito: (11)Pazzelle

Mandiles: 11, 9, 10, 2, 7, 3, 1, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Vicente Villagra, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Franco Olivares T., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Catalina Paz, (3°) Las Bellas, (4°) Carlitro, (5°) Xeneixe, (6°) La Bertita, (7°) Old Boy, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Los Nanitos, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1347)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Black Sea

2° Andrei Bolkonsky

3° Giantify

4° Pomelo Sour

5° Kai

6° Sound Court

7° Fast Rock

8° Doña Athenea

9° El Concesionario

U° Nebak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 506k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7,1
3 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k ½ pz 57 J. Medina José Leiva L. 2,1
2 Giantify (Fortify) 4a 470k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 15,9
6 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 501k 58 K. Espina Anibal Norambuena 3,4
7 Kai
(Viscount Nelson)
7a 515k 57.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 10,0
5 Sound Court (Court Vision) 6a 509k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,2
10 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 480k 51 S. González Demetrio Mondaca 7,4
1 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 475k 7 60 F. Inostroza Nelson Espina L. 21,9
9 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 470k 10¼ 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 17,7
8 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 456k 13½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 16,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Black Sea 7,10 3,90 2,20
(3) Andrei Bolkonsky
2,20 1,30
(2) Giantify

2,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 6.190
Quinela 2.350
Trifecta 100.500
Superfecta 171.370
Doble de Mil 25.430
Enganche 25.250
Favorito: (3)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 7, 5, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Simond González, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Leiva L., (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Nelson Espina L., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Linlinao, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Eureka, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Amapolas, (8°) Ada Faride, (9°) Jomanchiro, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1348)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Querido Machito"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.590.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $680.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Dubai Breeze

2° Girl On Fire

3° Anat

4° Consuelo Maria

5° Sex And The City

6° Cartago Nova

7° Viaje Al Espacio

8° Mi Hechicera

U° La Araucana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 422k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4,1
7 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 448k Nrz 54.5 F. Henríquez Antonio Abarca G. 3,2
6 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 470k 3 56 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 8,7
4 Consuelo Maria (Katmai) 3a 474k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,8
3 Sex And The City
(Gemologist)
4a 453k 56.5 K. Espina Alejandro Aguado C. 4,6
2 Cartago Nova
(Rydilluc)
3a 473k 54.5 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 12,8
1 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 487k 60 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 8,2
5 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 480k 56 R. Fuenzalida Eduardo Donoso 27,3
8 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 479k 12 54.5 F. Olivares Enrique Lagunas R. 26,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Breeze 4,10 2,10 1,50
(7) Girl On Fire
1,60 1,20
(6) Anat

2,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3.400
Quinela 1.100
Trifecta 16.910
Cuatrifecta 34.490
Doble de Mil 55.850
Triple 1º Lugar 64.890
Triple 2º Lugar 19.010
Favorito: (4)Consuelo Maria

Mandiles: 9, 7, 6, 4, 3, 2, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Tomas Seith, (4°) Jaime Medina, (5°) Kevin Espina L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Junema y la Jose, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Manquecura, (5°) Ito Marito, (6°) Monin, (7°) Litueche, (8°) De La Vega, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1349)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Dictatorial

2° Por Siempre Ivonne

3° La Escudera

4° Azulle

5° La Mecha

6° Maluma

7° True Galan

8° Pirro

9° Natasha Rostova

U° Julia Domna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dictatorial (Ecliptic) 6a 463k 58 B. Sancho Luis Machulas G. 2,3
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 476k 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 21,8
1 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 415k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,3
7 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 423k 53 S. González Sergio Inda M. 8,1
3 La Mecha
(Last Best Place)
4a 432k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 9,3
4 Maluma
(Aragorn)
7a 486k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,5
2 True Galan
(True Cause)
4a 442k 54 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 37,7
6 Pirro
(Practical Joke)
3a 475k 58 D. Carvacho Demetrio Mondaca 27,9
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 490k 9 53 M. Salinas José Leiva L. 25,8
8 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 454k 10¼ 53 C. Urbina Luis Salinas T. 20,2
Retiros: (5)Bad Ramson
Tiempo: 0.58.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dictatorial 2,30 2,30 1,40
(9) Por Siempre Ivonne
5,20 2,20
(1) La Escudera

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7.160
Quinela 5.240
Trifecta 37.250
Superfecta 54.860
Doble de Mil 12.600
Enganche 2.600
Favorito: (11)Dictatorial

Mandiles: 11, 9, 1, 7, 3, 4, 2, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Simond González, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) José Leiva L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Morat, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Rey Arturo, (4°) Legacy, (5°) Doña Cristina, (6°) La Bertita, (7°) As, (8°) Bruno Alonso, (9°) Jose Leiva L., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Rancho Lujan, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras San Patricio


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1350)

Handicap (Hd)
Pr. "Balconaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Muslera

2° Sebai

3° Adolf

4° Cachador

5° California Spring

6° Lucky Boss

7° Online

8° Socio Inteligente

9° Fue Machito

10° Pehuajo

U° Endiosada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 475k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 6,0
10 Sebai
(Lemon Sour)
3a 418k ½ pz 56 V. Villagra Victor Caballeria 6,1
9 Adolf
(Ascot Prince)
5a 462k ½ cp 56 A. Morales Inés Maffud H. 6,0
1 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 445k 57 J. Baeza Jorge González M. 10,0
5 California Spring
(California Chrome)
4a 470k 2 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,3
7 Lucky Boss (Gemologist) 4a 505k 3 56 T. Seith Luis Salinas T. 9,3
6 Online
(Galantas)
9a 457k 4 57 C. Salinas Luis Salinas T. 9,7
4 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 481k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 17,5
2 Fue Machito (Gstaad) 5a 486k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,9
10° 11 Pehuajo
(Verrazano)
4a 452k 10 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 96,5
3 Endiosada
(Boboman)
5a 454k 10¾ 56 G. Pérez Luis Machulas G. 22,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muslera 6,00 3,10 2,50
(10) Sebai
1,80 1,90
(9) Adolf

2,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 10.130
Quinela 5.070
Trifecta 66.240
Superfecta 335.150
Doble de Mil 19.100
Enganche 24.300
Favorito: (5)California Spring

Mandiles: 8, 10, 9, 1, 5, 7, 6, 4, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Vicente Villagra, (3°) Alexis Morales O., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Tomas Seith, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Lelita, (3°) Alicahue, (4°) A Lo Caballero, (5°) Tata Beto, (6°) Las Bellas, (7°) Gladycita, (8°) Doña Sofía, (9°) La Bertita, (10°) Sombra Del Angel, (U°) Tio Can

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

(1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $3.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Evan Hansen

2° Levantate Bebe

3° Cosas Imposibles

4° Bone Less

5° Perla Del Austro

6° Amelio Nistel

7° Agustin Magaldi

8° Humor Genial

U° Chicomito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Evan Hansen (Competitive Edge) 5a 505k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,1
9 Levantate Bebe (Layman) 7a 454k VP 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,0
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 461k 53 C. Urbina Luis Salinas T. 9,5
4 Bone Less (Newfoundland) 5a 490k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,2
1 Perla Del Austro (Caesarion) 4a 447k 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 22,2
2 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 415k 54 F. Henríquez Nelson Espina L. 10,5
6 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 467k 57 B. Sancho Luis Catena C. 3,0
3 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 456k 55 N. Ramirez Victor Caballeria 29,9
5 Chicomito
(Sposito)
5a 474k 11½ 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 15,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Evan Hansen 3,10 1,90 1,50
(9) Levantate Bebe
1,80 1,70
(8) Cosas Imposibles

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.020
Quinela 1.540
Trifecta 17.690
Superfecta 73.160
Doble de Mil 24.010
Triple 1º Lugar 80.740
Triple 2º Lugar 34.220
Favorito: (6)Agustin Magaldi

Mandiles: 7, 9, 8, 4, 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Luis Catena C., (8°) Victor Caballeria, (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Colicheu, (6°) Oly Nany, (7°) Granadilla, (8°) Nor Sur, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Miguel Perez Vargas , (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

10ª (1352)

Handicap (Hd)
Pr. "Barquinazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Mumo Querido

2° Mr Right

3° Defensor Rojo

4° Caribean Passion

5° Levant

6° Albo Locura

7° El Imparable

8° Green Island

9° Monster Inc

10° Torito De Pucara

11° Forever Queen

12° Kinsia

13° Ahi Viene Ahi Va

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 430k 56 I. Villagrán Jorge González M. 4,9
12 Mr Right
(Morning Raider)
5a 446k ½ cp 56.5 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,5
4 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 427k 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 6,0
11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 404k 25½ 56 C. Ortega Inés Maffud H. 5,3
13 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 26¾ 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 16,9
6 Albo Locura
(Boboman)
6a 447k 27½ 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 13,6
9 El Imparable
(Usual)
10a 475k 28 56 J. Baeza Sergio Inda M. 5,1
3 Green Island
(Passion for Gold)
6a 453k 28¾ 56 V. Villagra Victor Caballeria 251,2
8 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 463k 29 56 S. González Sergio Inda M. 38,2
10° 10 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 515k 31 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 48,6
11° 5 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 447k 36½ 56 A. Alvarez Juan L. Melero B. 309,1
12° 2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 420k 36¾ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 25,7
13° 1 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 449k 41¼ 56 B. González Gonzalo Vegas C. 121,3
15 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 434k 61¼ 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 25,9
Retiros: (7)La Altanera
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mumo Querido 4,90 1,80 1,20
(12) Mr Right
1,50 1,00
(4) Defensor Rojo

1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2.450
Quinela 1.320
Trifecta 18.930
Superfecta 34.620
Doble de Mil 16.450
Enganche 4.500
Favorito: (12)Mr Right

Mandiles: 14, 12, 4, 11, 13, 6, 9, 3, 8, 10, 5, 2, 1, 15

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Tomas Seith, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Vicente Villagra, (9°) Simond González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Boris González H., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Victor Caballeria, (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Juan L. Melero B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) French Fries, (3°) Los Felipes, (4°) Alicahue, (5°) Lgs Generadores, (6°) Urra, (7°) Melany, (8°) Cayita, (9°) Benvic, (10°) Angelito, (11°) Guivo, (12°) Cacique, (13°) Pinganilla, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

11ª (1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Splendorofthesea

2° De Visita

3° Robalo

4° Carmen Carmela

5° Schirkan

6° Al Hakam

7° Pelusona Soy

8° Imagen Perfecta

9° Puyuhuapi II

10° Mal Portao

11° Dua Lipa

U° La Perugina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 505k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 3,1
11 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 442k ½ pz 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,2
8 Robalo
(Magnifi Cat)
8a 487k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 6,2
6 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 410k 6 57 G. Pérez José Leiva L. 26,4
12 Schirkan
(Authorized)
8a 487k 57 F. Henríquez Nelson Espina L. 10,7
1 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 7 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 36,2
2 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 441k 57 I. Villagrán Jorge González M. 13,3
9 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 502k 57 T. Seith Victor Caballeria 4,8
7 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 438k 57 M. Donoso Sergio Inda M. 16,9
10° 3 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 465k 13½ 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 4,8
11° 4 Dua Lipa
(Forever Thing)
4a 436k 14 57 F. Olivares Demetrio Mondaca 61,8
5 La Perugina
(Constitution)
5a 467k Snp 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 35,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Splendorofthesea 3,10 2,30 1,60
(11) De Visita
3,10 2,10
(8) Robalo

2,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.170
Quinela 2.060
Trifecta 20.560
Superfecta 109.170
Doble de Mil 20.460
Enganche 24.250
Favorito: (10)Splendorofthesea

Mandiles: 10, 11, 8, 6, 12, 1, 2, 9, 7, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Tomas Seith, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Franco Olivares T., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Leiva L., (5°) Nelson Espina L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge González M., (8°) Victor Caballeria, (9°) Sergio Inda M., (10°) Demetrio Mondaca, (11°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Premium, (2°) Doña Sofía, (3°) Palipe, (4°) Jose Leiva L., (5°) Ada Faride, (6°) Gamboa, (7°) Pompita, (8°) Lelita, (9°) Cinerarias, (10°) Don Coca, (11°) Siempre Avante, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

12ª (1354)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Orgullosa Maria

2° El Curioso

3° Ghosty

4° Star Honey

5° Luiverar

6° Jose Nicolas

7° Prince Of Dubai

8° Sorprendeme

9° Bona Sort

10° Bar Tender

U° Interception


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Orgullosa Maria (Grand Daddy) 3a 400k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 4,7
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 459k 2 56 J. Albornoz Demetrio Mondaca 3,7
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 436k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9,2
2 Star Honey
(Gemologist)
4a 510k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 6,1
1 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 421k 57 C. Salinas Anibal Norambuena 7,3
8 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 420k 3 55 V. Villagra Luis Salinas T. 65,2
6 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 458k 57 J. Medina Demetrio Mondaca 2,9
10 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 464k 55 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 57,5
4 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 446k 10 56.5 K. Espina Anibal Norambuena 10,8
10° 11 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 446k 11¼ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 24,4
7 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 450k 11¾ 55 S. González Sergio Inda M. 40,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Orgullosa Maria 4,70 1,80 1,40
(9) El Curioso
1,40 1,80
(5) Ghosty

2,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5.030
Quinela 2.110
Trifecta 26.910
Superfecta 98.610
Doble de Mil 12.570
Triple 1º Lugar 72.540
Triple 2º Lugar 18.130
Favorito: (6)Prince Of Dubai

Mandiles: 3, 9, 5, 2, 1, 8, 6, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Vicente Villagra, (7°) Jaime Medina, (8°) Jose Eyzaguirre, (9°) Kevin Espina L., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Salinas T., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Legacy, (4°) Andoni Concha, (5°) Mama Lila, (6°) Gladycita, (7°) Bruno Alonso, (8°) Lor Kedimar, (9°) Eureka, (10°) Mileystore, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

13ª (1355)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Tomate Un Trago

2° Maxximus

3° Joven Sanchis

4° Florissante

5° Will Turner

6° Black Olives

7° Romantique Star

8° Afirmate Gato

9° Aladdin Prince

10° Roman War

11° Best Company

U° Torin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 420k 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 4,3
8 Maxximus (Newfoundland) 10a 484k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 6,6
3 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 462k 56 B. Sancho Jorge González M. 3,9
6 Florissante
(Seeking The Dia)
5a 438k 57 G. Pérez José Leiva L. 9,6
4 Will Turner (Lookin At Lucky) 3a 456k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,3
5 Black Olives
(Scat Royal)
5a 436k 56 A. Morales Inés Maffud H. 55,7
7 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 480k 10¼ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 95,0
1 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 3a 421k 10¾ 57 J. Albornoz Demetrio Mondaca 18,6
9 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 472k 12 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 13,8
10° 11 Roman War (War Command) 6a 489k 14¾ 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,6
11° 13 Best Company
(Fast Company)
7a 449k 15 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,8
10 Torin
(Over The Cliff)
7a 450k 17¾ 55 B. González Guillermo Pérez C. 60,6
Retiros: (2)Maldotti, (12)Pradon
Tiempo: 1.07.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tomate Un Trago 4,30 2,70 1,30
(8) Maxximus
3,00 2,30
(3) Joven Sanchis

1,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6.070
Quinela 3.310
Trifecta 24.510
Superfecta 174.700
Doble de Mil 15.970
Enganche 4.100
Favorito: (3)Joven Sanchis

Mandiles: 14, 8, 3, 6, 4, 5, 7, 1, 9, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Alexis Morales O., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) José Leiva L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Toleo Toleo, (3°) Morat, (4°) Linlinao, (5°) Legacy, (6°) Alicahue, (7°) Mama Lila, (8°) Don Salvador, (9°) Domingo Matte D., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Alicahue, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Obra


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

14ª (1356)

Handicap (Hd)
Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Weno Y Malo

2° Ultimo Romance

3° Gigante Del Paso

4° Tiembla Tumble

5° Seysee

6° San Simeon

7° Un Dia Con Suerte

8° Mamita Irma

9° El Poroto Verde

10° Audemars

11° Paraiso Maya

12° A La Orden

13° Bella Olivia

14° Auca

15° Escuela Antigua

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 497k 56 J. Baeza Jorge González M. 4,2
14 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 486k 3 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,8
15 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 6a 452k 4 56.5 K. Espina Inés Maffud H. 7,6
12 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 470k 56.5 T. Seith Enrique Lagunas R. 66,3
8 Seysee (State Of Play) 7a 477k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,1
13 San Simeon
(Intidab)
6a 416k 8 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 27,2
10 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 438k 9 56 A. Morales Jorge González M. 81,1
2 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 410k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 4,9
9 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 476k 12¼ 56 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 12,3
10° 11 Audemars
(Newfoundland)
8a 481k 12½ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 76,9
11° 7 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 476k 14½ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 10,7
12° 1 A La Orden
(Mr Speaker)
4a 403k 14½ 56.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 13,3
13° 4 Bella Olivia
(Magnifi Cat)
3a 483k 15 56 F. Tapia Alberto Ferrero R. 14,8
14° 6 Auca
(Cat Scan)
9a 478k 15½ 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 47,5
15° 5 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 417k 19¼ 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 24,8
3 Highway Star
(Fortify)
4a 466k 21½ 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 125,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Weno Y Malo 4,20 2,40 1,70
(14) Ultimo Romance
4,20 2,40
(15) Gigante Del Paso

3,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5.360
Quinela 3.090
Trifecta 19.900
Superfecta 713.790
Doble de Mil 15.130
Enganche 24.900
Pozo Estimado Mega Pick 6 POZO ESTIMADO PICK6 $4.000.000
Favorito: (2)Mamita Irma

Mandiles: 16, 14, 15, 12, 8, 13, 10, 2, 9, 11, 7, 1, 4, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Tomas Seith, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) Franco Olivares T., (15°) Israel Villagrán C., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge González M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Inés Maffud H., (11°) Luis Machulas G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Braulio Gómez A., (15°) Jorge Araneda M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Pobre Obrero, (3°) Inés Maffud H., (4°) Jaime Trincado, (5°) Gladycita, (6°) Los Psiquicos, (7°) Pepeluche, (8°) Perla del Oriente, (9°) Cinerarias, (10°) Alicahue, (11°) Tata Gaston, (12°) El Mero Mero, (13°) Alonso, (14°) Gladycita, (15°) Pompita, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Las Camelias, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Abril del 2023

15ª (1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Cat Bay

2° Zucchero

3° Don Cangrejo

4° Pirata Elegante

5° Big Wallace

6° Colombita

7° Don Astuto

8° Talim

9° Ascot Rain

10° Regalito

11° Fantastic Dream

U° The Big Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 490k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 7,5
13 Zucchero
(Lizard Island)
4a 510k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 5,2
9 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 458k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 2,4
5 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 472k 56.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,7
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 4 57 A. Morales Juan Belzu O. 20,9
12 Colombita
(Omayad)
5a 418k 7 55 B. González Luis Salinas T. 27,5
4 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 466k 7 56 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 123,8
10 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,4
8 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 442k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 61,4
10° 3 Regalito (Viscount Nelson) 6a 442k 10½ 56 F. Tapia Gabriel Reyes G. 8,7
11° 6 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 436k 11¾ 57 A. Alvarez Luis Machulas G. 133,1
7 The Big Brother
(Rydilluc)
4a 418k 19¼ 56 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 11,2
Retiros: (2)Strong Black
Tiempo: 1.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cat Bay 7,50 4,20 2,00
(13) Zucchero
3,80 1,70
(9) Don Cangrejo

1,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 10.990
Quinela 4.360
Trifecta 38.890
Superfecta 165.180
Doble de Mil 73.300
Triple 1º Lugar 129.110
Triple 2º Lugar 27.100
Favorito: (9)Don Cangrejo

Mandiles: 11, 13, 9, 5, 1, 12, 4, 10, 8, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Tomas Seith, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Boris González H., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Victor Caballeria, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Inés Maffud H., (9°) Inés Maffud H., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Lelita, (3°) Aída Annabella, (4°) Pirata, (5°) J.J., (6°) Gladycita, (7°) Lego, (8°) Gamboa, (9°) Alicahue, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) As, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Capilla, (U°) Haras San Patricio