Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

15ª (1203)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Serpiente Astuta

2° Forever Johnny

3° Brisa De Primavera

4° Qing

5° Ya Silio

6° Gaman

7° Checoman

8° Aruwisa

9° Jibarus

10° Taurus

11° El Cacheton

12° Causa Acurio

13° Desert Cat

14° Miss Caissa

U° Estratego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serpiente Astuta
(Midshipman)
3a 430k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 7.00
3 Forever Johnny
(Forever Thing)
3a 442k pz 56 F. González José Bravo M. 18.40
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 449k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.30
7 Qing
(Boboman)
6a 444k 5 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 68.40
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 479k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.90
14 Gaman
(California Chrome)
3a 453k 55 A. Varas Manuel Norambuena Ch. 4.80
9 Checoman (Mastercraftsman) 6a 512k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 22.00
11 Aruwisa
(State Of Play)
3a 485k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.90
10 Jibarus
(Imperia II)
3a 478k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.50
10° 13 Taurus
(Midshipman)
5a 480k 56 R. Dores Alfonso Zamorano B. 4.90
11° 8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 445k 11¼ 55 R. Araya Aldo Castagneto U. 40.90
12° 4 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 438k 11¾ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 33.00
13° 15 Desert Cat
(Newfoundland)
5a 431k 14¾ 56 G. Urzúa Ricardo Rojas S. 10.70
14° 6 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 445k 16 56 R. Vergara Oscar Donate S. 22.30
12 Estratego
(Exaggerator)
3a 471k 16½ 55 V. Villagra Héctor Castillo S. 54.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Serpiente Astuta 7,00 3,60 2,70
(3) Forever Johnny
7,50 4,50
(5) Brisa De Primavera

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/3 $25.860
Quinela 2/3 $16.670
Trifecta 2/3/5 (59 Vales) $125.880 - $7.426.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $32.180
Quinela Place 2/3 $4.110 - 2/5 $1.330 - 3/5 $2.860
Triple 1º Lugar 2 con 77 vales $243.500
Triple 2º Lugar 3 con 30 vales $156.600
Super Triple No. 4 Monto Repartido $23.447.500
Favorito: (5)Brisa De Primavera

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 1, 14, 9, 11, 10, 13, 8, 4, 15, 6, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe A. González, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Gabriel Urzúa, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Luis Machulas G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Las Estelas, (4°) Lucaraste, (5°) Carvatero, (6°) Juegatela, (7°) Estos no Fallan, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Letty, (10°) Los Gritones, (11°) Desafio, (12°) El Tirol, (13°) La Tropa, (14°) Hnos. Chacano, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Mocito Guapo