Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

(1189)

Handicap (Hd)
Pr. "Youndup"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Est. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Secreto Dominical

2° Xel-Ha

3° El Cortaito

4° Tomahawk

5° I Feel Fine

6° Date Risa

7° Palabra Cierta

8° Para Amarnos Más

9° Something

10° Bostonian Victory

11° Matias el Grande

12° Water Speaker

13° Gitana Coqueta

14° El Goro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 430k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.10
10 Xel-Ha (Sight) 4a 441k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 4.20
3 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 434k 55 H. Ochoa Gabriel Reyes I. 4.70
4 Tomahawk
(Seeking The Dia)
5a 501k 56 N. Ramirez Eugenio Switt V. 20.90
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 469k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.20
15 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 440k 55 R. Cortés Patricio Tejo M. 8.70
11 Palabra Cierta
(Gemologist)
4a 476k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.60
2 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 451k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 18.70
5 Something
(Somersham)
12a 456k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 14.60
10° 9 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 468k 55 I. Martinez Ricardo Rojas S. 68.70
11° 12 Matias el Grande (Aragorn) 8a 489k 8 54 F. González José Bravo M. 13.80
12° 13 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 449k 55 R. Fuenzalida Patricio Tejo M. 19.90
13° 8 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 413k 54 N. Molina Juan Manríquez Q. 38.20
14° 6 El Goro (Sonoma Band) 4a 428k 20½ 55 V. Villagra Patricio Tejo M. 147.70
Retiros: (1)Gemane El Magio
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Secreto Dominical 9,10 5,90 2,80
(10) Xel-Ha
2,60 1,70
(3) El Cortaito

1,40
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 14/1,10 $14.410
Quinela 1,10/14 $4.310
Trifecta 14/1,10/3 (73 Vales) $71.770 - $5.239.210
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,10/3/4 (6 Vales) $833.330 - $4.999.980
Quinela Place 1,10/14 $1.650 - 3/14 $1.580 - 1,10/3 $750
Enganche $10.150
Valor Nominal $9.210
Favorito: (10)Xel-Ha

Mandiles: 14, 10, 3, 4, 7, 15, 11, 2, 5, 9, 12, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) José Paredes R., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Molina, (14°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Patricio Tejo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) José Bravo M., (12°) Patricio Tejo M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Letty, (2°) Tata Gaston, (3°) Ferro, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Kokeval, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Amor Propio, (9°) Haras Paulina, (10°) Dianita Isabel, (11°) Camalifco, (12°) Margal, (13°) Misacrisei, (14°) El Goro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carampangue, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Torche Y Lanza Ltda.