Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

16ª (1204)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaiti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Antilhue

2° Black Ter

3° Spirit Of Colina

4° Pedrinho

5° Rosa La Vasca

6° Kepka

7° Nuevo Horizonte

8° Busca Un Tesoro

9° Daniel El Travieso

10° Indian Strong

11° Cardeka

12° Me Toca A Mi

13° Campbelltown

14° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Antilhue
(Gemologist)
3a 495k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.60
6 Black Ter
(The Lumber Guy)
3a 454k ½ cp 55 A. Rivera José Alvarez D. 6.80
15 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 471k 3 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 7.30
9 Pedrinho
(Gstaad)
5a 472k 4 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 8.30
14 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 426k 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 51.50
5 Kepka (Katmai) 3a 469k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.70
8 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 427k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.10
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 442k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 115.20
11 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 480k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 21.50
10° 1 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 480k 55 L. Silva Juan Rodriguez R. 26.80
11° 13 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 459k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.30
12° 4 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 453k 10¼ 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 39.50
13° 2 Campbelltown
(Verrazano)
4a 456k 11¼ 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 31.70
14° 12 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 441k 15¼ 55 N. Santibañez Carlos Sepulveda B. 89.90
Retiros: (10)Viva Mi Chile
Tiempo: 1.11.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Antilhue 2,60 1,80 1,40
(6) Black Ter
2,60 1,50
(15) Spirit Of Colina

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3,10/6 $3.630
Quinela 3,10/6 $2.200
Trifecta 3,10/6/15 (455 Vales) $15.930 - $7.263.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10/6/15/9 (94 Vales) $73.760 - $6.933.440
Doble de Mil 2/3,10 $24.660
Quinela Place 3,10/6 $890 - 3,10/15 $1.230 - 6/15 $1.210
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (3)Antilhue

Mandiles: 3, 6, 15, 9, 14, 5, 8, 7, 11, 1, 13, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Jorge A. González M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ariel Varas V., (14°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Africano, (2°) Trululu-Tata, (3°) Don Ismael, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Don German, (6°) Vasquez Retamales, (7°) El Kaiser, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Tierras Negras, (10°) Don Chato, (11°) El Esfuerzo, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Mandrake, (14°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto