Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

10ª (1198)

Handicap (Hd)
Pr. "Yako"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Pies Ligeros

2° Yipssi Sayen

3° Sun Bright

4° Vuelve La Farra

5° Lisboa Antigua

6° Enjoy Enjoy

7° Gran Beny

8° Joven Sagaz

9° Mia Panchita

10° Minuto Clave

11° Doña Carlota

12° Pop Vision

13° Pampa Nueva

14° Andiamo Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 437k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.70
10 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 396k ¾ cp 55 M. Cordero Luis Machulas G. 5.00
8 Sun Bright
(Sundar)
5a 447k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 6.00
12 Vuelve La Farra
(El Farrero)
5a 416k 2 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 6.20
3 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 435k 2 56 A. Rivera José Alvarez D. 2.70
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 395k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 15.70
9 Gran Beny
(Jadada)
12a 451k 56 R. Araya Armando Lab J. 73.60
15 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 481k 56 F. González José Bravo M. 7.50
6 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 427k 5 56 I. Vargas Patricio Tejo M. 26.00
10° 14 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
3a 482k 55 L. Chávez Hudo Hernán Toro O. 62.10
11° 5 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 409k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 16.50
12° 13 Pop Vision
(Court Vision)
5a 408k 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 94.50
13° 7 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 403k 56 R. Carvajal Jaime Hirmas R. 41.40
14° 11 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
9a 510k 8 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.20
Retiros: (1)Skady
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pies Ligeros 14,70 4,10 3,00
(10) Yipssi Sayen
2,10 1,60
(8) Sun Bright

2,00
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 2/10 $23.380
Quinela 2/10 $10.590
Trifecta 2/10/8 (24 Vales) $209.230 - $5.021.520
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/8/12 (2 Vales) $590.800 - $1.181.600
Doble de Mil 3/2 $58.960
Quinela Place 2/10 $3.510 - 2/8 $3.830 - 8/10 $1.740
Enganche $11.550
Valor Nominal $10.520
Favorito: (3)Lisboa Antigua

Mandiles: 2, 10, 8, 12, 3, 4, 9, 15, 6, 14, 5, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Felipe A. González, (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis Chávez C., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Jorge Vera, (13°) Rolando C. Carvajal A., (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) José Alvarez D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Armando Lab J., (8°) José Bravo M., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Pichon, (2°) El Tirol, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Jotabe, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Los Aviadores, (7°) Armando Lab J., (8°) Cecilia Falconi, (9°) Margal, (10°) Badu, (11°) Estos no Fallan, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Los Aviadores, (14°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Mocito Guapo