Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Marzo del 2023

21ª (1209)

Handicap (Hd)
Pr. "Yesterday"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Medio Banca

2° Grand Elephant

3° Kathya

4° Kid Mambito

5° Grand Jab

6° Candy Park

7° Victorius Men

8° Brave Horse

9° Bruni

10° Doridad

11° Frank Costello

12° Suma Y Sigue

13° Lombardy

14° Lucky Weekend

U° Super Demetrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Medio Banca (Midshipman) 3a 475k 54 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 2.00
2 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 461k ¾ cp 54 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 68.90
5 Kathya
(California Chrome)
4a 468k 2 58 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.10
4 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 475k 58 J. Guajardo Luis Urbina H. 7.50
13 Grand Jab
(Grand Daddy)
4a 482k 4 54 H. Ochoa Eugenio Switt V. 10.00
14 Candy Park (Gemologist) 5a 430k 53 I. Urrejola Eugenio Switt V. 15.10
8 Victorius Men
(No Nay Never)
6a 460k 54 R. Vergara Oscar Donate S. 14.30
6 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 480k 56 B. González Mario Covarrubias 23.10
12 Bruni
(Verrazano)
5a 460k 53 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 83.40
10° 11 Doridad
(Gstaad)
4a 455k 58 R. Pérez Juan C. Silva S. 77.20
11° 15 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 457k 57 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 9.80
12° 7 Suma Y Sigue (Verrazano) 4a 545k 55 N. Soto Armando Lab J. 19.40
13° 3 Lombardy (Grand Daddy) 4a 484k 10¼ 57 B. León Alejandro Padovani E. 7.20
14° 10 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 476k 11½ 53 R. Painen Luis Machulas G. 36.80
9 Super Demetrio
(Gstaad)
5a 437k 11½ 58 M. Chamorro Carlos Sepulveda B. 39.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Medio Banca 2,00 1,70 1,40
(2) Grand Elephant
20,40 9,40
(5) Kathya

2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/2 $14.900
Quinela 1/2 $14.150
Trifecta 1/2/5 (66 Vales) $186.020 - $12.277.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/5/4 (9 Vales) $663.690 - $5.973.210
Doble de Mil 5/1 $3.900
Quinela Place 1/2 $4.220 - 1/5 $1.340 - 2/5 $7.110
Triple 1º Lugar 1 con 1.687 vales $26.230
Triple 2º Lugar 2 con 18 vales $592.250
Gran Triple Final Monto Repartido $54.910.510
Favorito: (1)Medio Banca

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 13, 14, 8, 6, 12, 11, 15, 7, 3, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Rodríguez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Boris González H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Bernardo León E., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Machulas G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Elephant, (3°) Cacique, (4°) G.G., (5°) Flexografica, (6°) Cacaraco, (7°) Los Cuatro H, (8°) Quarter Dollar, (9°) Juanito Elsita, (10°) Patricio Vidal U., (11°) Huelen, (12°) French Fries, (13°) Mameza, (14°) Tanforan, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Joaquin Seideman Altman, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco